Убийство харьковского программиста: трое подозреваемых арестованы

По ходатайству Дергачевской местной прокуратуры для троих харьковчан, подозреваемых в похищении и убийстве сотрудника одной из ведущих IT-компаний, суд избрал меру пресечения в виде содержания под стражей без права внесения залога

Как сообщил руководитель местной прокуратуры Владимир Песоцкий, 33-летнего и двух 28-летних мужчин, которым инкриминируются похищение и жестокое убийство из корыстных побуждений по предварительному сговору группой лиц (ч. 3 ст. 146 и п 4, 6, 12 ч. 2 ст. 115 УК Украины), задержали 4 июля.

Досудебным расследованием установлено, что 33-летний программист был знаком с одним из подозреваемых, который уже имел судимость. Зная о немалых доходах мужчины, занимающегося созданием программ для банковских учреждений, рецидивист и его друзья, один из которых также был осужден и отбывал срок наказания вместе со знакомым жертвы, решили отобрать чужие заработки.

«В конце 2016 г. злоумышленники подкараулили жертву под офисом. Они похитили человека и вывезли автомобилем за Харьков. На морозе мужчину раздели и стали допрашивать, требуя назвать пин-код банковской карты. Не выдержав издевательств, программист умер, назвав перед этим якобы цифры пин-кода. Прихватив ценные вещи, которые были при жертве, злоумышленники бросили тело на обочину трассы Киев-Харьков-Довжанский и вернулись в город. Однако снять деньги с карточки не смогли - названный пин-код не подошел», - рассказал Писоцкий.

Сейчас досудебное расследование продолжается.

Максимальная санкция статей - пожизненное лишение свободы с конфискацией имущества.

 
7 июля 2017 г, 16:54
Юлиана Шаповалова 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения
Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters