В Первомайской колонии, из которой сбежал осужденный, идет проверка

Первомайская местная прокуратура проводит проверку законности действий администрации госучреждения «Первомайская исправительная колония №117» по надзору за осужденными

Напомним, 20-летний житель Сумской области, который отбывал в госучреждении наказание за кражу с проникновением, сбежал во время выполнения сельскохозяйственных работ.

Отсутствие осужденного на своем рабочем месте установили около 17:00 5 июля текущего года. Через 4 часа мужчину нашли. Беглец скрывался в лесополосе вблизи учреждения исполнения наказаний. Мужчина рассказал, что никуда не убегал, а просто, устав от работы, задремал в тени. Когда увидел, что его ищут, - испугался и спрятался в кустах. Но позже он передумал и решил вернуться.

Как рассказал первый заместитель руководителя местной прокуратуры Роман Травкин, прокуратура процессуально руководит в уголовном производстве по факту побега из места лишения свободы (ч. 1 ст. 393 УК Украины). Максимальная санкция статьи предусматривает 5 лет лишения свободы.

На момент побега осужденный уже отбыл половину срока из 3-х лет лишения свободы, назначенных судом.

 
7 июля 2017 г, 17:05
Юлиана Шаповалова 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения
Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters