Генсек НАТО: Североатлантический альянс прекращает сотрудничество с РФ

Генеральный секретарь НАТО подчеркнул, что приехал предложить Украине и Президенту Петру Порошенко политическую поддержку НАТО

«Только что приземлился в Киеве. Я здесь, чтобы предложить политическую поддержку НАТО Украине и Президенту Порошенко», - написал Андерс Фог Расмуссен в своем Твиттер.

В ходе сегодняшней встречи со спикером Верховной Рады Александром Турчиновым генеральный секретарь НАТО Андерг фог Расмуссен заявил о том, что Североатлантический альянс прекращает сотрудничество с Российской Федерацией, передает пресс-служба Рады.

По словам генсека, Североатлантический альянс «прекращает сотрудничество с Российской Федерацией, укрепляет коллективную оборону для защиты всех членов НАТО, и принял решение увеличить уровень поддержки и сотрудничества с Украиной».

Расмуссен отметил, что НАТО осуждает действия Российской Федерации, которые повлекли нарушение территориальной целостности Украины и незаконную аннексию Крыма.

Как сообщается, генсек альянса выразил надежду, что саммит Украина-НАТО, который должен состояться в сентябре, позволит сделать новые конкретные шаги в налаживании продуктивного сотрудничества двух Сторон. При этом он отметил, что «Украина нуждается в комплексных реформах, в частности в военной сфере, и Верховная Рада должна играть здесь важную роль».

 
7 августа 2014 г, 13:12 (обновлено в 16:58)
Евгения Дашкевич 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #65 СIРКО
    08.08.14, 16:04
     

    И начинает готовится к третьей мировой войне?

  • #64 ))))))))
    08.08.14, 12:53
     

    НАТО прекращает сотрудничество с Россией... опять?! вроде бы ж 01.04.2014 уже прекратил.

  • #63 глиссаду на -20
    08.08.14, 12:47
     

    #36 Журавлёвка

    Совковые стрекозлы-МиМикрии, прикидывавшиеся украинскими, кончились. В бой идти клину боевых журавлей, кроторых майдан-чаем заправил и они в улёт.

  • #62 глиссаду на -20
    08.08.14, 12:37
     

    И.Репин, акварель "Эээээстооонские фошизты пууккинен и какккинен спешат на пооомощь."

  • #61 Vella Gulf Подробности читайте на УНИАН: http://www.unian.net/politics/948349-v-chernoe-more-napravlyaetsya-raketnyiy-kreyser-ssha.html
    08.08.14, 12:26
     

    При виде русских усрался оказывается не только Donald Cook, но, и все НАТО пытающееся украинцев выставить пушечным мясом. Райхсмуссен в следующий прилет в Ураину не приземлишься, а заземлишься как сКачиньский.

  • #60 Потрошенко Петя (Вальцман).
    08.08.14, 08:10
     

    Если я правильно понял,то жители ЕС,благодаря госдепу, скоро накроются женским половым органом.Чего и нам желают.Спасибо тебе батенька Обама.

  • #59 Москва -- спонсор терроризма №1
    08.08.14, 00:52
     

    #51 Консультант, «Евросоюз уже стонет, плачет, жалуется и ноет - подсчитывая убытки аж в 12 миллиардов евро...» -- а ты посмотри на это с другой стороны, это означает, что россияне на эти же 12 миллиардов евро будут недоедать, и лоснящейся от достатка и изобилия Европе, глубоко начхать, будут ли кушать россияне шишки и грызть землю, или качественные продукты. пусть российская вата привыкает лапу сосать, или у кремлевского Ху*ла, это же он вас лишил права выбора, и обрек на тарахтение костями при ходьбе...

  • #58 Консультант
    07.08.14, 23:42
     

    #57Госдеп

    Нам то, что? Время все покажет. А запад сильно переоценил (да и Киев тоже) возможность влиять на россию экономически. Бедность России ее оружие - кроме Москвы и Питера, остальные привыкли "жить скромно". А вот население запада не очень. Посмотрим. Нам так точно ничего хорошего не светит. Сейчас запад повыделывается и начнет "втихаря" отменять разные санкции. Мы и знать не будем. Медведев сказал: все от вас зависит, пойдете на мировую и мы пойдем. Для ЕС мы не такие уж и ценные, чтоб они терпели лишения из-за нас.

  • #57 Госдеп
    07.08.14, 23:18
     

    Результат "продуктовых контр-санкций" будет следующий - будут покупать тоже самое, но перепакованное через посредников. Разница заплаченная посредникам будет взята из карманов россиянских потребителей. Готвьтесь к покупке апельсинов "выращенных" в Белоруссии.

  • #56 Госдеп
    07.08.14, 23:13
     

    #50 Консультант, "Все торговые связи и миллиарды долларов прибыли сельхозпредприятий ЕС, США и прочей клоаки - перечеркнуты одним росчерком пера"

    ======================================

    В прошлом году россия закупила около 1 миллиарда долларов сельхоз-продукции в США. Общий объем сельхоз экспорта США за тот же год был 115 миллиардов долларов. Россиянская доля - это меньше 1% ))). По ЕС цифры аналогичные. Потерю такого микроскопического рынка никто не заметит. А вот рядовые покупатели в россии заметят - как ни крути, но цены поднимутся, и придётся привыкать к вкусу незнакомых продуктов. С голоду конечно никто не помрёт, но наиболее бедные слои россиянцев пояса немного подзатянут.

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters