Частично баррикады разобрали, новые - строят. Столкновения на Майдане Независимости утихли

В центре Киеве сегодня произошел конфликт между коммунальщиками и так называемой «самообороной Майдана». Горели шины и палатки. Сейчас там спокойно

Коммунальщики частично убрали баррикады и смогли вывезти часть мусора, сообщает ТСН.

Правда, жители палаточного городка оказали активное сопротивление. Они не давали работать сотрудникам коммунальных служб столицы.

По данным «Интерфакс-Украина», на майдане остается несколько сотен человек, некоторые - в военной форме с металлическими щитами, дубинками, битами находятся возле баррикад. Активисты отстраивают и укрепляют баррикады по периметру палаточного городка.

Некоторое время коммунальщики продолжали ликвидировать последствия возгорания на территории городка в нескольких местах. На асфальте осталась гарь от шин и других предметов, которые жгли сегодня утром.

 
7 августа 2014 г, 15:57
Евгения Дашкевич 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #35 СIРКО
    08.08.14, 16:38
     

    Путин майдан уже полюбил.Скоро он его превратит в логово российских спецслужб под брюхом высшей украинской власти.

  • #34 Консультант
    08.08.14, 09:06
     

    А что майдан Харькова замолчал? Какова ваша версия происходящего?

  • #33 Консультант
    07.08.14, 22:49
     

    Ляшко угрожает Порошенко

    07.08.2014 - 21:59

    Лидер Радикальной партии Олег Ляшко в своем твиттере написал: "Порошенко очкуй....Я по пути в Киев...На моей малой Родине, нету газа в селе....Я буду топить твоим жиром свое село!"

    Напомним, батальон "Айдар", подконтрольный Ляшко, возвращается в Киев c юго-востока Украины, чтобы помешать разгону демонстрантов на Майдане. Ожидается, что "Айдар" прибудет 7-8 августа.

  • #32 шухер намечается
    07.08.14, 22:40
     

    http://lesovikov.livejournal.com/3211965.html

  • #31 Консультант
    07.08.14, 22:38
     

    Сегодня киевляне стали свидетелями не только массовой потасовки на Майдане, но и увидели танки на улицах города.По проспекту Победы прошла колонна танков Т-64 БМ и самоходных зенитных установок "Шилка". В Минобороны отказались объяснить откуда и зачем в украинской столице взялась тяжелая бронетехника. "Любое перемещение техники в связи с военным положением в стране - тайна", - заявили в ведомстве, в ответ на запросы журналистов. Не исключено использование этой военной техники для подавления восстания на Майдане Незалежности.

  • #30 В плен бандерлогов не брать...
    07.08.14, 22:38
     

    В целях оптимизации расходов необходимо поставить задачу правоохранительной системе РФ планомерно на своей территории выявлять и осуждать на длительные сроки лишения свободы лиц, виновных в военном перевороте в Украине и в геноциде против своего народа Украины. Думаю, это особого труда не составит, благо через 6-8 месяцев отрезвевшие и оголодавшие "западеньци" ринуться, по привычке, штурмовать стройки России. Вот тут и следует их «принять» нашей правоохранительной системе в рамках борьбы с тетроризмом и экстремизмом (соответствующие изменения в УК РФ уже внесены с мая 2014 года).

  • #29 Консультант
    07.08.14, 21:50
     

    Опять забыл: СЛАВА УКРАИНЕ! Ура!

  • #28 Консультант
    07.08.14, 21:49
     

    Кстати сейчас услышал, Ляшко со своими маньяками "Айдар" и "Днепр" якобы собрался оставить позиции в АТО и двинуть на Киев, чтоб помочь майдану обороняться. Супер! Отличное мочилово предстоит. "Зло пожирает зло".

  • #27 Консультант
    07.08.14, 19:58
     

    Пора АТО начать и в Киеве. Мокрушники из "Киев-1" (бывшие майдановцы) "отгребли" (3 чела в тяжелом состоянии) от своих вчерашних побратимов. Все! В Краматорск, куда они собирались после "посещения деток" ехать, уже не едут. Кто-то на Донбассе живой останется. В Киеве намечается отличное мочилово.

  • #26 Консультант
    07.08.14, 19:54
     

    Просто отлично! Проститутское "1+1" очень скромно все освещает. Старается сильно не акцентировать внимание. Как и весь Киев "стараются ничего не замечать". Думаю ночью будет что-то интересно. Замечательно! Киев в очередной раз пусть насладится "торжеством демократии". Уроды майдан отремонтированную брусчатку разобрали. Молодцы! Чтоб весь мир видел. Искренне рад за Киев. Получили то, что заслужил, как и его жители.

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters