Россия запретила транзит через ее небо: как будут летать самолеты из Харькова

Россия прекращает транзитные рейсы украинских авиакомпаний через воздушное пространство РФ в Грузию, Азербайджан, Армению и Турцию

О таком решении на заседании правительства РФ заявил премьер-министр Дмитрий Медведев. Он подчеркнул: это решение уже принято, но готовятся еще ряд мер, «которые могут стать ответом на санкции Европейского союза против российской авиакомпании «Добролет» за те рейсы, которые выполнялись в Симферополь», - передает слова Медведева сайт правительства России.

«Во-первых, это запрет использования воздушного пространства нашей страны для транзитных рейсов европейских и американских авиакомпаний в регионы Восточной Азии, то есть в Азиатско-Тихоокеанский регион… Во-вторых, мы прорабатываем вопрос об изменении так называемых точек входа и выхода в воздушное пространство России для регулярных и чартерных рейсов европейских перевозчиков. Это, конечно, скажется на цене перевозки, на цене билетов, которые продаются западными компаниями», - говорит российский премьер. Но «это не означает, что они немедленно будут введены, но, тем не менее, они, что называется, на столе», - подчеркнул он.

Что касается украинских авиалиний, то, скорее всего, будут измены маршруты полетов. Но авиакомпании конкретной информации пока дать не могут. Как сообщили «Объектив-новостям» в пресс-службе DCH, из международного аэропорта «Харьков» сегодня был отправлен рейс на Ереван – его маршрут пролегает через Россию, не отменяли и самолет в Батуми. То есть пока изменений в расписании не было в связи с заявлением Медведева. Но и четкого понимания, как будет в дальнейшем - пока нет, авиаперевозчики продолжают консультации.

Впрочем, отказываться от полетов в Турцию, Грузию, Армению и Азербайджан компании не будут. В WizzAir сообщили, что рейс Киев-Кутаиси изменил маршрут ранее - но это было связано с запретом летать над территорией АТО. Рейсы в Турцию тоже не задевали территории РФ. Об этом же говорят и в Ютейр-Украина. Для рейсов в Азербайджан и Армению также существуют варианты облетать Россию, хотя это удлиняет маршрут и делает дороже поездку. Хотя избежать подорожания может уменьшение или отмена НДС на топливо, которое сейчас в Украине на 70% дороже, чем в странах Европы, пишет издание Вести.

 
7 августа 2014 г, 16:41
Евгения Дашкевич 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #18 СIРКО
    08.08.14, 16:31
     

    За 60 километров от границы с Украиной в России начинается Калмыкия.Калмыки -прямые потомки Золотой орды.Правее Кавказ-1001 народ не славянских корней.Если в атласе СССР не русские земли России закрасить одним цветом,а русские земли( не имеющие каких либо прав атономии) другим,то Россия станет похожа на ту дырявую тряпку,которую Тузик рвал.При этом у национальных меньшиств в России есть свои президенты,а у русских земель-нет.Есть президент всея России ,которому русские земли подчиняются напрямую-кусочками-областями.А за русских в России перед федеральным президентом и постоять некому.Вот и хочет Путин присоединить Украину к Российской Федерации на правах той же Чечни.

  • ЭРНСТ ТЕЛЬМАН
    08.08.14, 09:52
     

    Комментарий удален из-за нарушения правил

  • ЭРНСТ ТЕЛЬМАН
    08.08.14, 09:50
     

    Комментарий удален из-за нарушения правил

  • ЭРНСТ ТЕЛЬМАН
    08.08.14, 09:49
     

    Комментарий удален из-за нарушения правил

  • #14 Fokus_nik
    07.08.14, 23:11
     

    #13 Учитель географии, "половина территории России - это Азия."

    После 300 лет монголо-татарского ига вся Россия - это Азия! Ввиду этого, некоторые историки полагают, что русские - это уже не славяне, а скорее "плод монгол".

  • #13 Учитель географии
    07.08.14, 23:02
     

    #12 1/45000000

    сегодня, 20:46

    Придурок, половина территории России - это Азия.

  • #12 1/45000000
    07.08.14, 20:46
     

    Оглобля, ты хоть в карту(географическую) иногда заглядывай - Азия южнее России

  • #11 Инквизитор Эйзенхорн
    07.08.14, 20:04
     

    оглобля, ничего, справимся. Какие наши годы...

  • #10 оглобля
    07.08.14, 20:03
     

    #50Инквизитор Эйзенхорнсегодня, 19:55

    оглобля, затрудняюсь ответить на вопрос о тролях. В чем там они работают.

    Да бог с ними тролями, пыль она и есть пыль.

    Вот город жалко, если полыхнет, то всей Украине мало не покажется, но и Харькову достанется !!!

  • #9 мнение
    07.08.14, 18:48
     

    #7 Fokus_nik,

    Облететь можно все, даже Землю, но дорого.

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters