Наливайченко: Террористы вместо «Боинга» хотели сбить самолет «Аэрофлота»

Глава СБУ заявил о подготовке боевиками террористического акта в отношении гражданского самолета авиакомпании «Аэрофлот» AFL-2074, который следовал по маршруту Москва-Ларнака 17 июля. Это должно было послужить поводом для вторжения в Украину войск РФ 18 июля

Украинская сторона в ходе расследования причин крушения «Боинга-777» установила, что в день падения малазийского лайнера сепаратисты планировали осуществить теракт против самолета российской компании «Аэрофлот», заявил глава СБУ Валентин Наливайченко.

«Правоохранительные и разведывательные органы Украины установили в ходе расследования теракта против Боинга… что в этот день и в то время военные наемники… планировали осуществить теракт против самолета Аэрофлота… как повод для дальнейшего вторжения России», - передает слова Наливайченко РБК-Украина.

По заявлению Наливайченко, планировался теракт против самолета, следовавшего тем же коридором - против рейса АФЛ-2074 по маршруту Москва-Ларнака. Именно для этого, по словам Наливайченко, в Украину был доставлен комплекс «Бук», управляемый российским экипажем.

Этот комплекс, как заявил глава СБУ, должен был быть установлен в населенном пункте Первомайское в 20 км к западу от Донецка но «из-за того, что специалисты были не местные», они якобы перепутали дислокацию и перегнали «Бук» в населенный пункт с таким же названием, который расположен на северо-востоке от Донецка.

«С изначально запланированного места пассажирский самолет Аэрофлота должен был быть поражен таким образом, чтобы он упал на территории, контролируемой вооруженными силами АТО. Тот теракт был цинично спланирован как повод для начала открытой агрессии под массовую гибель ни в чем не повинных россиян», - сказал Наливайченко.

В связи, отметил глава СБУ, именно на 18 июля террористы готовились и ожидали вторжения войск РФ и спецслужбами России раскручивалась информация об обстреле территории России с территории Украины, пишет УНН.

«Однако после такого провала Гиркин был вызван в Россию для получения дальнейших инструкций», - добавил глава СБУ.

 
7 августа 2014 г, 16:43
Юлиана Шаповалова 
 
 

Материалы по теме «Крушение Боинга-777»:

В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #90 СIРКО
    08.08.14, 16:17
     

    Типичная топонимическая ошибка террористов .Во всем виновата карта Украины.Першетравневе перепутали с Первомайськiм.Местные по русскии и то и то село называют Певомайском.Все просто .Например-по русски Дергачи,по украински-Дергачi.Хотя деркач или дергач по русски-коростель.Но русское и украинское название отличаются написанием одной буквы.Село Жовтневе и на русских картах-Жовтневое,но не Октябрьское,хотя местные на русском языке называют его Октябрьское.Также и Александр Пушкин по украински-Олександр Пушкiн,а вовсе не Сашко Гарматний.Хочешь воевать на чужой земле-сначала выучи язык,а не то заблудишся.

  • #89 Житель Украины
    08.08.14, 14:56
     

    Нет это просто птиц разгонял дет Шухрай из бердаки и тут в стаю самолет влетел.

  • #88 мнение
    08.08.14, 08:24
     

    Скоро напишут, что Боинг добивали из авиационной пушки, сделанной в России, снарядами, сделанными в России. Про летчика и место базирования самолета скромно промолчат.

  • #87 Б.бред
    08.08.14, 05:31
     

    #30-вы,хоть думайте иногда-после ВОВ ХАРЬКОВ И КИЕВ восстанавливал весь СОВЕТСКИЙ СОЮЗ,поскоку народа здесь не БЫЛО.БЫЛ УНИЧТОЖЕН ГИТЛЕРОВЦАМИ.И СОЗДАНА БЫЛА МОЩНЕЙШАЯ ИНДУСТРИАЛЬНАЯ БАЗА,которую т.н. украинскими олигархами была спущена в унитаз золотой

  • #86 Бухарик
    08.08.14, 03:23
     

    Во заливает...))) сами засандалили а теперь валят на Россию...

  • #85 Москва -- спонсор терроризма №1
    08.08.14, 00:11
     

    #83 ЭХ, «Самолет Тель-Авив - Новосибирск в 2001 тоже Россия сбила ?!!» -- не исключено.

    «...Минобороны Украины, сначала утверждавшие, что учения не состоялись, подтвердили факт проведения украинскими и РОССИЙСКИМИ ВОЕННЫМИ учебных стрельб на полигоне 31-го исследовательского центра Черноморского флота Российской Федерации на мысе Опук» -- на РОССИЙСКОМ полигоне, вместе с РОССИЙСКИМИ военными, которые ТОЖЕ ЗАПУСКАЛИ РАКЕТЫ такие же. впрочем, как показывает практика, сбивать гражданские самолеты, это уже давняя традиция в России...

    1 сентября 1983г. «Боинг-747», корейский авиалайнер с 269 погибших

    10 апреля 2010г. Ту-154М, 96 смертей под Смоленском

    17 июля 2014г. «Боинг-777», 298 погибло

  • #84 Консультант
    07.08.14, 22:29
     

    Так что по "черным ящикам"? Что никто ничего не знает? Что говорит следствие? (их, не наше.)

  • #83 Александр Захарченко:
    07.08.14, 22:20
     

    Ополченцам удалось захватить у попавших в окружение украинских военных 18 РСЗО «Град», а также множество танков и БТР.

    150 украинских военных, которые ранее перешли на российскую территорию, попросились в ополчение ДНР

    https://twitter.com/dnrpress

  • #82 ЭХ
    07.08.14, 21:46
     

    БРЕД !!! Как утверждают хохлопатриоты и американские хозяева "Бук" повстанцев наводили российские ПВО . Дебилы вы о системе радиолокационного опознавания «Кремний 2 (2М)» в гражданской авиации слышали ! Ошибка невозможна !!! Самолет Тель-Авив - Новосибирск в 2001 тоже Россия сбила ?!!

  • #81 Москва -- спонсор терроризма №1
    07.08.14, 20:34
     

    #80 Консультант, «...Мы отвлеклись...» — ничуть! нужен был мотив преступления России, теперь он есть, и это многое объясняет с уничтожением Боинга кремлевскими террористами. произошла досадная ошибка, хотели стрельнуть по своим россиянам, а лупанули по европейским гражданам. Европа этого России не простит....

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters