В Харькове пройдет ярмарка спорта

Мероприятие состоится 13-14 сентября на пл. Свободы. Об этом сегодня сообщил заместитель городского головы по вопросам семьи, молодежи и спорта Александр Попов. По его словам, это мероприятие, прежде всего, направлено на привлечение харьковчан к здоровому образу жизни

«Прежде всего, ярмарка спорта должна иметь социальную составляющую. Мы хотим возродить детский спорт. Сейчас это трудно сделать, но мы будем делать все возможное, чтобы и дети, и их родители увидели, сколько в Харькове различных спортивных занятий. Для этого на мероприятии представят свою программу более 80 федераций спорта», - сообщил Александр Попов.

По словам директора Департамента спортивных имиджевых проектов и маркетинга Алексея Чубарова, федерации готовят мастер-классы, показательные выступления, тренинги, флешмобы, конкурсы, в которых смогут участвовать посетители ярмарки. Сюрпризом для них станут встречи с чемпионами в различных видах спорта в непринужденной обстановке. Также участниками ярмарки станут фитнес-клубы Харькова, которые презентуют свою работу и будут агитировать харьковчан заниматься спортом, сообщает пресс-служба горсовета.

«Мы хотим предложить фитнес-клубам, которые участвуют в ярмарке, организовать социальную акцию. Например, чтобы они приглашали бесплатно тренироваться детей из интернатов и детских домов», - сообщил Алексей Чубаров.

Организаторы обещают, что мероприятие будет красочным: на нем будет представлено множество интересных показательных номеров. Изюминкой второго дня ярмарки станет выступление парашютистов. Как сообщил начальник управления по вопросам физической культуры и спорта Константин Курашов, 8 парашютистов спустятся на пл. Свободы, где будет проходить ярмарка, с флагом Харькова и логотипом «Харьков – спортивная столица».

 
7 августа 2014 г, 17:30
Оксана Сенькина 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения
Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters