1070 бойцов - с начала АТО. Харьковский военный госпиталь продолжает принимать раненых

Количество раненых, которых привозят на лечение в Харьков, увеличивается.

Всего, с начала антитеррористической операции, харьковский госпиталь принял больше тысячи солдат. Это половина всех раненых в АТО

Просмотр видео

Евгения Зиброва в госпитале называют рекордсменом по количеству ранений. 24 осколочных десантник получил, когда попал под обстрел сепаратистов в Дебальцево под Донецком. Вспоминает - отстреливался и подавал патроны сослуживцам до последнего - пока не прострелили обе руки.

Евгений Зибров
десантник 25-й бригады
Ехали в их сельхозраду вешать флаг, ну не доехали мы 20 метров, получилась у нас перестрелка, ну в состоянии перестрелки вот что вышло у нас
Сергей Бондарь
ортопед-травматолог
Женя будет бегать месяца через три, проблемы с большеберцовой костью, фрагмент вынесен кости… будем добиваться сращения. Может быть, потом будем аутопластику костную, восстанавливать целостность кости

Ужасы войны почувствовал на себе и 23-летний солдат-контрактник Олег Грубый. Его бригаду обстреляли с градов, минометов и артиллерии возле аэропорта «Луганск». Осколок противотанкового снаряда попал Олегу в голову и шею. Парня спас бронежилет.

Олег Грубый
механик-водитель БМД 25-й бригады
Там реально страшно, там для того, чтобы выйти просто прогуляться, как здесь вот, по госпиталю, там такого нет. Там каждый раз обстреливают градами, минометные обстрелы

После ранения были проблемы с транспортировкой - увезти Олега из зоны АТО не могли три дня. В том, что дождется помощи, парень уверен не был.

Олег Грубый
механик-водитель БМД 25-й бригады
Я уже тогда простился со всеми, лег и у меня тогда типа припадка произошло, и я уже думал – все, капец

В харьковский военный госпиталь раненые поступают ежедневно. Медики говорят - раненых стало больше, а ранения осколками встречаются все чаще.

Александр Бородай
начальник клиники повреждений, ведущий травматолог
Связано, по всей видимости, с широким применением систем БМ 21 ГРАД. Эти ранения, они стали более множественные, более тяжелые
Инна Балабанова
старший ординатор кардиологического отделения
Ребята поступают с огнестрельными ранениями, с повреждением головного мозга, поэтому и на наших этажах эти ребята лежат, поэтому мы участвуем в их оформлении, в определении по отделениям, - в травматологическое отделение, неврологическое отделение

Сейчас здесь находятся 130 украинских военных. В Минобороны говорят - за все время проведения АТО харьковский военный госпиталь принял больше половины раненых - 1070 бойцов.

Дождитесь загрузки плеера

Загрузите Flash-плеер

 
Харьковский военный госпиталь принимает раненых с АТО
 
 
7 августа 2014 г, 19:19
Марина Ступак 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #16 справедивость
    14.08.14, 14:22
     

    Россия прет свое оружие на Украину под любым предлогом,помошники хреновы"-типа благотворительная автоколона",военные грузовики перекрашеные в белый цвет!Теже вояки только одеты в гражданское!:);)

  • #15 6691
    11.08.14, 19:22
     

    Мой дед в 81 году умирал от рака в госпитале, рядом умирал от рака молодой парень. Это было страшно. Но что сейчас происходит.... Молодые ребята-калеки, а сколько погибших. Они понимают за что война? Сейчас это безумие только из-за иллюзорной цели и денег для кучки людей, ухвативших власть. Опомнитесь, гибели людей не стоят никакой цели!

  • #14 Сибирский_Кот
    08.08.14, 14:48
     

    Им все мало.

  • #13 харьковский наблюдатель
    08.08.14, 11:00
     

    ехал прапор на сильраду вешать..

    у себя в галиции надо флаги вешать

  • #12 КоксКвасневских
    08.08.14, 09:37
     

    В раненых вшивают управляемые взрывные устройства поставленные США под видом сухпайков, этим достигается контроль за стадом(ликвидация) и позволяет использовать как оружие.

  • #11 ,,
    08.08.14, 09:10
     

    #2 Вільна Україна, то есть поддерживать майданытых можно, а другую сторону нельзя? однобокие какие то у вас стандарты

  • #10 4
    08.08.14, 00:29
     

    В Украине начинается война между евреями и гомиками:

    Ляшко угрожает Порошенко

    Лидер Радикальной партии Олег Ляшко в своем твиттере написал: "Порошенко очкуй....Я по пути в Киев...На моей малой Родине, нету газа в селе....Я буду топить твоим жиром свое село!", пишет сайт "ВКонтакте" со ссылкой на "Русский Информационный Портал Новороссии".

    Напомним, батальон "Айдар", подконтрольный Ляшко, возвращается в Киев c юго-востока Украины, чтобы помешать разгону демонстрантов на Майдане. Ожидается, что "Айдар" прибудет 7-8 августа.

    http://www.segodnia.ru/news/144685

  • #9 юговосток
    07.08.14, 21:48
     

    Нахер лечить тех, кто шел убивать свой народ?

  • #8 Консультант
    07.08.14, 21:31
     

    #7 Москва -- спонсор терроризма №1

    и к чему "это" к новостному сюжеты? Уже "пихаем лишь бы пихать, все подряд"? Сказать нечего? Как всегда боекомлект фактов и аргументов кончился? Теперь с гомномета пошел огонь?

  • #7 Москва -- спонсор терроризма №1
    07.08.14, 20:47
     

    пока козломордая вата гибнет сотнями защищая "рускамир" на Донбассе, тем временем "донецкие беженцы" осваивают новые территории у них на родине. «...мы из Донецка — да нам пох...» :))))

    https://www.youtube.com/watch?v=jAe9YzBdI8I

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters