В горсовете рассказали - какие ошибки допускают харьковчане при оформлении субсидий

Около 70% заявлений и деклараций заполнены горожанами не полностью и требуют дополнительных выяснений

Об этом сообщила директор Департамента труда и социальной политики городского совета Лариса Болгова.

Как правило, при оформлении документов люди допускают следующие ошибки: некорректно заполняют бланки, не указывают в декларациях идентификационные коды, сведения о зарплате, источниках доходов, а также указывают неправильное количество прописанных в помещении граждан. Как отметила Лариса Болгова, все это прибавляет работы специалистам управлений труда и социальной защиты, которые и так работают сверхурочно, по выходным, без прибавок к зарплате.

Кроме того, программа, которая обеспечивает назначение субсидий, не позволяет продлевать их автоматически, поэтому всем, кто получал в 2014-2015 отопительном сезоне субсидии, переначисляют их вручную. Чтобы хоть как-то помочь работникам районных управлений, которые заняты также переоформлением льгот и работой с переселенцами, город назначил им 50%-ю льготу на оплату жилищно-коммунальных услуг. Также горсовет рассматривает вопрос об оказании материальной помощи на оздоровление их детей.

«В одно районное управление в день передается более 100 дел. Только в Московском районе нужно оформить 28 тыс. заявлений, а это работа трех-пяти средних управлений по Украине. Также в управлениях сотрудники работают на устаревших компьютерах, до 2008 года выпуска, что задерживает обработку дел, а деньги, выделенные из госбюджета, проблему решить не позволяют», - сообщила Лариса Болгова. По ее словам, сейчас в городских управлениях труда и соцзащиты 60 вакантных мест.

По данным пресс-службы горсовета, на сегодня субсидии на жилищно-коммунальные услуги получают 43 тыс. 546 харьковских семей, а в работе управлений труда и социальной защиты находятся более 100 тыс. дел.

Напомним, с 1 мая субсидии на жилищно-коммунальные услуги оформляют по новому порядку.

 
7 августа 2015 г, 09:38
Юлиана Шаповалова 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #5 Quasar
    08.08.15, 19:22
     

    Самая большая ошибка харьковчан - это оформление субсидий!!!

  • #4 ?*1
    07.08.15, 17:58
     

    Главное для работников УТСЗН (Управление Труда и Социальной Защиты Населения) - это не допустить лишения их личных льгот. Это их главная задача, за нё они стоят "Горой".

  • #3 Толик
    07.08.15, 13:41
     

    Документы на субсидию собирали-веселились,получили субсидию -прослезились.Средний размер субсидии по Харькову -120 -130 гривен в месяц,цена двух поллитровых бутылок хорошей водки.Ну а настоящее веселье начнется ,когда придут счета за отопление.Но раньше декабря отопление не включат,если включат вообще(да ,вроде как объявили готовность к включению отопления,только вот ни газа ни воды нет и трубы никто не проверял на участках к жилым домам,а они худые),продержится отопление 3-4 месяца и отключиться,ничего долги за полгода можно потихоньку и выплатить.А субсидия -это петля на шее,чуть шагнул в сторону-и затянулась и удушила.

  • #2 Сеня Яйценюк
    07.08.15, 12:05
     

    Я считаю что вы полностью оправдываете мою политику

  • #1 00
    07.08.15, 10:27
     

    Что значит сверхурочно? Они в отделах субсидий выполняют свою работу и не справляются? Значит надо нанять больше людей и не морочить голову. Зачем им современные компьютеры? Они что там моделированием спутников занимаются? Или играют в современные игры? Если заставлять работать сверхурочно, то толку не будет, а все нормальные работники разбегутся. Почему в 2007 году субсидии нормально обсчитывались на этих компьютерах, а сейчас не могут

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters