Харьковчан просят сообщать о кражах или поломках домофонов

В жилых домах Харькова неизвестные воруют домофонные панели и выводят домофонные устройства из строя. Подобные случаи участились

Как сообщил начальник филиала КСП «Харьковгорлифт» в Коминтерновском и Червонозаводском районах Сергей Семененко, за последние две недели случаи было зафиксировано 128 таких случаев, а всего по городу – около 600.

В «Харьковгорлифте» отметили, что с жильцами составляют акты хищений, ведут реестр сломанного и украденного оборудования, передают их правоохранительным органам.

Так, заменить одну панель домофона стоит около 1 тыс. грн. В день одна бригада выезжает на ремонт примерно по 20 заявкам, 40% из общего числа которых по городу уже выполнено. Также в КСП добавили, что специалисты «Харьковгорлифт» работают в униформе, и все, кто будет без нее и без соответствующего удостоверения, могут оказаться теми, кто и ворует домофоны.

Харьковчан с просят быть внимательными и в случае краж домофонных панелей сразу же обращаться на предприятие или в информационно-диспетчерскую службу «15-62», сообщили в пресс-службе горсовета.

 
7 августа 2015 г, 13:05
Юлиана Шаповалова 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #12 Толик
    08.08.15, 08:45
     

    Да тут еще и то,что над входом в подъезд-козырек из бетона и его держит декоративная решетка.Дверь,когда ставили домофон,поменяли,окно над козырьком нет,даже не отремонтировали,а запоры на окне давным давно сломаны,да и что то за запоры-смех да и только.Спокойно по декоративной решетке залазишь на козырек,потом лезешь в незапертое окно,спускаешься к двери и открываешь ее изнутри,хоть 100 человек заходи.Смешной домофон получился!

  • #11 ,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,
    07.08.15, 17:34
     

    #9 Толик, а заходит в подъезд кто хочет потому что у нас люди - дибилы. Открывают всем подряд...

  • #10 ,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,
    07.08.15, 17:13
     

    #8 Santiaga, у меня какой-то "КС-домофон". Нихрена наразу не сделали. Попробуй их ещё вызыони (до всей возни с горлифтом). И договора у меня нет с ними. Они установили за наши бабки, которыми мы скинулись домом, прилепили шылдик КС-домофон и каждый месяц слали счета на 10 грн. Платили... Потом перестали слать. Пол года их не было. В кассах говорили, что платеж не проходит на прежний счёт. Потом прислали долг какой-то при том, что горлифту я на тот момент пол года как платил по 5,50 по коду 35 (приходил в общей квитанции). И теперь продолжают слать их КС-Домофон. Только когда он сломался я к ним так и не дозвонился. А в гор.лифте хоть заявку приняли. Людей и правда просто запутали.

  • #9 Толик
    07.08.15, 16:27
     

    А может лучше кодовый замок поставить ?Все равно в подъезд заходит ,кто хочет,в почтовых ящиках что с домофоном,что без -полно рекламы.Нет домофона-нет проблем.

  • #8 Santiaga
    07.08.15, 15:32
     

    #4,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,

    Ну вот нинада сказок - цифрал регулярно выезжает на все заявки и все чинит.

    А что касаемо горлифта - они обслуживают лифт, за обслуживание которого я им исправно плачу, а вот что касаемо домофона, так у меня с ними нет никаких договорных обьязательств, и свой фейковый долг они могут себе куда нибудь засунуть или попытаться отсудить его уменя :)

    А плачу я тем с кем у меня действующий договр, а именно цифралу, чего и всем желаю.

  • #7 Такое
    07.08.15, 14:57
     

    ,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,, дело в том, что меня на работу возит таксист, который работает в частной фирме и ремонтирует эти самые домофоны каждый день )))) И их там достаточно, ремонтников. А сами домофоны отжали по беспределу. С аргументом - мол они ничьи ))) И фирмы суды выиграли, о неправомерности, если ничего не путаю. Но гепе на это насрать, а людей путают, поэтому и платит, кто куда.

  • #6 Толик
    07.08.15, 13:54
     

    В год домофон стоит 66 гривен.Эта не та сумма ,за которую частные компании будут судиться с тысячами абонентов,а вот горелифт нервы таки попортит,лучше не связываться.Потому платим 5.50 по квитанции "Мегабанка",а они промеж собой пусть разбираются.А полезут с претензиями-наказать сурово обоих от души .

  • #5 Vl
    07.08.15, 13:34
     

    На этой неделе по северной салтовке домофоны отключили.. работают только по ключам, вызовы в квартиры не идут

  • #4 ,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,
    07.08.15, 13:27
     

    #1 Такое, отжать отжали - не спорю. Но вот тот кто заплатил по квитанциям частных компашек просто подарили им денег, т.к. на заявки по ремноту они не отвечают и ничего не делают как кроме втихаря выключать на контроллерах порты. Те кто им заплатил остался ни с чем и с задолженностью по коду 35 перед Горлифтом. :р

  • #3 Толик
    07.08.15, 13:27
     

    Вот как бы его так фазу на домофон по хитрому прикрутить,что бы долбанула она только того,кто будет красть домофон?

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters