Уровень расчетов за газ в Харьковской области вырос до 80% - Добкин

«Уровень расчетов сегодня в Харьковской области - 80%. Область еще никогда не рассчитывалась на таком высоком уровне», - заявил председатель Харьковской облгосадминистрации Михаил Добкин

В этом сезоне население платит исправно, говорит Добкин, но есть долги у предприятий, которые накопились из-за разницы в тарифах.

«Если в течение отопительного сезона меняется цена на газ, то, соответственно, уровень тарифа, по которому продается тепло, становится меньше себестоимости. Национальное законодательство четко прописывает, что в случае увеличения цены на газ во время отопительного сезона государство из бюджета компенсирует те потери, которые несет предприятие. Потому что для того, чтобы изменить тариф на тепло, необходимо минимум 45 дней, а реально уходит 60. За это время предприятие нарабатывает колоссальное количество долгов за газ», - пояснил Михаил Добкин. И добавил: если удастся покрыть разницу в тарифах и получить долги из бюджета для тех предприятий, которые должны будут из этих средств рассчитаться за газ, можно будет выйти на уровень расчетов 97-98%.

По материалам сайта Харьковской обладминистрации.

 
7 сентября 2010 г, 10:02
Евгения Дашкевич 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #3 99% 07.09.10, 21:45
     

    а этот(Добкин) все чешет с "потолка" проценты, а потом как всегда, по дебильному все выходит...

  • #2 Валя Дрокина 07.09.10, 11:53
     

    Давайте, повышайте ещё, сволочи! Будем платить!

  • #1 обком 07.09.10, 11:41
     

    На сегодняшнем совещании представителей органов власти Полтавской, Сумской и Харьковских областей, которое министерства ЖКХ и социальной политики проводили в Полтаве, прозвучали довольно мрачные прогнозы для правительства.

    Совещание было посвящено анализу порядку назначения субсидий населению этих областей в разрезе Постановления Кабмина № 621 от 14 июля 2010 года об усилении социальной защиты населения. Диссонансом благополучным отчетам об уже проделанной работе министерских и прочих чиновников прозвучало выступление заместителя главы Харьковской обладминистрации Игоря Шурмы. Вице-губернатор критически оценил готовность государственных органов оперативно начислять субсидии и раскритиковал просчеты в деятельности министерств, которые, по его мнению, могут привести с массовому недовольству населения сложным порядком выплаты субсидий. И. Шурма считает, что провозглашенный принцип «богатый платит много» так и не будет реализован в результате компании по назначению субсидий. Субсидии не будут назначены тем, кто в них действительно нуждается, считает вице-губернатор Харьковщины. Например, сельским жителям, у которых есть земельные паи. Неясно, как назначать субсидии представителям среднего и мелкого бизнеса, которые состоят на едином налоге и их доходы практически невозможно учесть. Бремя повышения платы за коммунальные услуги ляжет и на сотни тысяч украинцев, которые, не имея своего жилья, вынуждены его арендовать и полностью платить за коммунальные услуги, не имея права на субсидию и пр. Кроме того, сказал представитель харьковских властей, пенсионерам мало понятен «упрощенный» механизм назначения субсидий, и они не могут разобраться в пакете документов, который им высылают почтой. По мнению И. Шурмы, в министерствах ЖКХ и труда и социальной политики недооценивают проблемы, которые возникают при назначении субсидий, и не готовы их решать. Все это неизбежно приведет к массовому протесту населения и социальному взрыву уже в ноябре, прогнозирует вице-губернатор. На пресс-конференции, которая состоялась после семинара, заместитель министра труда и социальной политики Виталий Мущинин признал, что недовольство населения может быть, если вопрос с назначением субсидий не будет решен к началу отопительного сезона.

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters