ВР сегодня рассмотрит вопросы усовершенствования доступа к правосудию

Рада рассмотрит во втором чтении законопроект №2255а «О внесении изменений в некоторые законодательные акты Украины (относительно усовершенствования доступа к правосудию лиц, содержащихся в учреждениях предварительного заключения и исполнения наказаний)»

Об этом говорится в повестке дня на сайте парламента. Также нардепы рассмотрят законопроект о внесении изменения в Закон Украины "О ратификации Конвенции о правах инвалидов и Факультативного протокола к ней".

Кроме того, для рассмотрения предлагается проект постановления "Об обращении Верховной Рады Украины к Палате представителей Конгресса Соединенных Штатов Америки относительно начала рассмотрения законопроекта № 5094 "Акт стабильности и демократии в Украине".

Нардепы также рассмотрят вопросы обеспечения исполнения уголовных наказаний и реализации прав осужденных, назначения в 2016 году именных стипендий ВРУ для самых талантливых молодых ученых на присуждение премии ВРУ самым талантливым молодым ученым в отрасли фундаментальных и прикладных исследований и научно-технических разработок за 2015 год, переименование села Данино Нежинского района Черниговской области, а также села Матросская Измаильского района Одесской области. Кроме того будет рассматриваться проекты постановлений о Рекомендациях парламентских слушаний на темы: "Профессиональное образование как составляющая обеспечения квалифицированного кадрового потенциала Украины: проблемы и пути решения" и "Стратегия реинтеграции в Украину временно оккупированной территории Автономной Республики Крым и города Севастополь: проблемные вопросы, пути, методы и способы".

Также будут рассматриваться законопроекты о внесении изменений в некоторые законы Украины относительно обретения полномочий сельских, поселковых, городских голов, регулирования градостроительной деятельности, а также финансирования деятельности центров предоставления административных услуг.

 
7 сентября 2016 г, 09:53
Юлиана Шаповалова 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения
Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters