Облвоенкоматы и отряды теробороны усилят сотрудничество

Руководителем штаба территориальной обороны в Харьковской области Юлией Светличной поставлена задача главам райгосадминистраций - усилить взаимодействие с районными комиссариатами

По словам военкома Харьковского областного военного комиссариата Юрия Калгушкина, речь идет о проведении практических занятий с руководящим составом отрядов теробороны.

«Есть районы, где территориальная оборона проводится на бумаге. Это районы, граничащие с РФ, районы в центре и на юге области», - рассказал он.

В пример Калгушкин поставил Харьковский, Дергачевский, Змиевской районы, а также все районы Харькова, кроме Фрунзенского.

По его словам, всего в Харьковской области 70 отрядов теробороны, все они укомплектованы.

В задачи отрядов теробороны входят: охрана госграницы, борьба с диверсионно-разведывательными группами и незаконными вооруженными формированиями, поддержание работы местных органов власти, охрана государственных и военных объектов и другое.

«Когда Глава Администрации Президента Игорь Райнин занимал должность руководителя ХОГА, этому вопросу уделялось большое внимание. Я надеюсь, что позитивный опыт Харьковщины будет распространен и на другие области. Общаясь с Игорем Львовичем перед его отъездом в Киев, на встрече присутствовали члены координационной группы, были высказаны серьезные предложения. Это отдельный центр, подготовка подразделений теробороны, обмен опытом и кадрами со специалистами из США, Канады, Латвии и Эстонии, подготовка подразделений по стандартам НАТО», - отметил Калгушкин.

Напомним, ранее сообщалось о том, что руководитель региона Юлия Светличная поставила перед представителями профильных структур и главами районов задачу - наладить работу местных отрядов теробороны Харьковщины.

 
7 сентября 2016 г, 15:29
Елена Нагорная 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #1 лук
    07.09.16, 15:48
     

    А мусор с дорог они почему не убирают?

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters