Велотрасса может появиться в Саржином яру

Предварительный проект строительства велотрассы в Саржином яру разработали в городском совете

Об этом сегодня сообщил начальник управления по вопросам физической культуры и спорта Константин Курашов.

По его словам, протяженность трассы составит 24 км, что позволит проводить там различные соревнования по велоспорту, в частности, Кубок Украины. Велотрассу планируют построить на неосвоенной территории яра, ближе к пр. Науки, пишет пресс-служба горсовета.

Также Константин Курашов сообщил, что завершается ремонт Городской специализированной детско-юношеской спортивной школы олимпийского резерва по водным видам спорта Яны Клочковой.

Он отметил, что в школе занимаются по нескольким направлениям, в том числе по общефизической подготовке. Поэтому на территории школы построили многофункциональную спортплощадку для игры в футбол, для занятий стрит-воркаутом, благоустроили территорию, разбили клумбы.

Также в планах города – завершить реконструкцию четырех клубов по месту жительства, реконструкцию ДЮСШ №8, открыть велоклуб возле памятника Велосипедисту, а возле стадиона «Вирта» - школу футбола.

 
7 сентября 2016 г, 17:50
Юлиана Шаповалова 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #4 112
    08.09.16, 22:05
     

    4 Там уже быдлорайон... а лохов надо крутить тока так. чтоб за воров голосовали

  • #3 4
    08.09.16, 09:36
     

    Конечно - это всё делается для харьковчан, и в Саржином яру, и вдоль Сумской и Белгородского шоссе, и в парке Горького... Но, почему-то, всё в непосредственной близости к участку, ограниченному улица Белой Акации-улица Деревянко-улица Сумская-улица Динамовская. Всё! Ну, может, ещё жителям Шатиловки "немного" повезло. А микрорайон Северный-3, Сортировка или Бавария - это уже не Харьков?

  • #2 Велик
    08.09.16, 08:25
     

    Велотрасса - хорошо. Но сделать дороги - лучше!

    Не каждый велосипедист будет ехать туда специально чтоб ездить по трассе. Это только для проживающих рядом и не более. Для соревнований по велоспорту? Ну если проблем нет других у нас то возможно и соревнований через день проводить там.

  • #1 1/45000000
    07.09.16, 21:53
     

    Цена вопроса?

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters