Добкин предлагает россиянам создать совместный технопарк

Губернатор Михаил Добкин высказался за создание совместных технопарков на базе Харьковской и Белгородской либо Курской областей

По информации пресс-службы обладминистрации, об этом губернатор заявил на первом Украинско-российском межрегиональном экономическом форуме. Добкин считает, что на базе подобных технопарков могут быть созданы совместные украино-российские предприятия. Им будут предоставлены серьезные налоговые льготы, но их деятельность будет очень четко специализирована.

«В первую очередь речь идет о высокотехнологичном производстве продукта, где в себестоимости будет большой сегмент отечественной науки. То есть, таким образом мы даем финансирование отечественной науки», - подчеркнул губернатор.

По словам главы области, в ближайшее время специалисты обладминистрации начнут работу над созданием пилотного проекта. И когда он будет готов, начнется его обсуждение с российской стороной.

«Предварительно я уже переговорил с губернаторами Белгородской и Курской областей. Есть понимание, есть согласие, и мы пришли к соглашению, что с нашей стороны идет инициатива, а дальше они включаются в работу. После этого мы материалы предоставим межгосударственной комиссии, чтобы она вынесла этот вопрос на рассмотрение президентов России и Украины», - сообщил Михаил Добкин и добавил, что подобный проект возможно будет создан в сфере сельского хозяйства.

 
7 октября 2010 г, 11:30
Андрей Кравченко 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #5 Doktor 07.10.10, 16:14
     

    И назовут все это Допкино... И что тут было за нарушение? Что у модераторов чувства юмора нет или Кернес слидит за вами?

  • Doktor 07.10.10, 14:46
     

    Комментарий удален из-за нарушения правил

  • #3 ** 07.10.10, 13:21
     

    Добкин думает, что в технопарках по праздникам технофейерверки бывают.

  • #2 Грибоедов 07.10.10, 12:25
     

    "Им будут предоставлены серьезные налоговые льготы..." Это получается вроде оффшора, но плыть/лететь никуда не надо?)))

  • #1 Арсен Адольфович Допкин 07.10.10, 11:47
     

    Сколково-2?

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters