«Свобода» снова просит Кернеса поставить в Харькове памятник Бандере и Шухевичу, а Добкина принести цветы к этому монументу

Харьковская областная организация политпартии ВО «Свобода» призывает губернатора Михаила Добкина и исполняющего обязанности мэра Геннадия Кернеса по примеру своего львовского однопартийца Петра Писарчука возложить цветы к памятнику Степану Бандере. Правда, такового в Харькове нет, поэтому «свободовцы» в очередной раз просят установить памятник Степану Бандере и Роману Шухевичу

Об этом идет речь в призыве к Добкину и Кернесу, который распространяет пресс-служба облорганизации ВО «Свобода». «Вважаємо, що в тижневий термін до свята Покрови міська влада якраз встигає визначитися з місцем розташування монумента та провести монтажні роботи», - пишут активисты «Свободы».

Ранее, украинские СМИ сообщили о том, что кандидат на пост мэра Львова от Партии регионов Петр Писарчук 5 октября возложил цветы к памятнику Степана Бандеры во Львове.

«Харківська «Свобода» пропонує очільникові міста Геннадію Кернесу та голові облдержадмніністрації Михайлові Добкіну долучитися до святкових заходів з приводу річниці створення УПА, що проходитимуть у Харкові 13-14 жовтня», - говорится в сообщении «Свободы».

 
7 октября 2010 г, 14:02
Ирина Клименко 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #52 . 08.10.10, 18:32
     

    Уже 20 лет мнение харьковчан не учитывается при проведении «национальной политики» на Украине.

  • #51 Петя 08.10.10, 17:15
     

    "Харьковчане недостойны иметь своего мнения по поводу «национальной» политики проводимой в Украине.

    Об этом заявил председатель Харьковской областной организации ВО «Свобода» Игорь Швайка.

    По его словам, мнение харьковчан не должно учитываться, например, при рассмотрении вопроса о сносе памятников советской эпохи, так как «нельзя спекулировать на мнении людей с промытыми советской властью мозгами»."

  • #50 Петя 08.10.10, 15:32
     

    "Это видно даже по региону, который принято называть «украинским Пьемонтом» – Галичине. Заробитчан из Западной Украины теперь намного больше интересует экономическое положение в Португалии, куда они ездят на стройки, чем в родном доме. За «картой поляка» выстраивались длинные очереди. По некоторым оценкам, до миллиона жителей Западной Украины готовы отыскать у себя польские корни, чтобы получить возможность уехать в край свой мечты – Евросоюз. "

  • #49 Петя 08.10.10, 15:13
     

    "Историки часто упрекают Петлюру, что он предал Галичину Польше. Но забывают, что перед этим Галицкая армия предала взлелеянную в мечтах Соборную Украину. Что же касается генерала Тарнавского, то он мирно умер во Львове в 1938 году, окруженный почетом ветеранов своей армии – единственной в истории, которая дезертировала в полном составе дважды – от украинцев к белым и от белых к красным. Этот рекорд не побит до сих пор. "

  • #48 Петя 08.10.10, 15:12
     

    Панам галiцаям:

    "Взбешенный Петлюра подарил Львов Польше

    Симон Петлюра понял, что расстрелять Тарнавского и навести дисциплину ему не дадут. Галичане прикрылись «справками» от своего главврача и воевать за Украину отказались. А ведь они составляли основную часть петлюровской армии – примерно две трети! Это привело к полному развалу фронта и нервному срыву у главнокомандующего. Тогда Головной Атаман плюнул на них и в расстроенных чувствах уехал в Варшаву – заключать союз с Польшей, чтобы драться с красными и белыми дальше. Условием этой новой политический комбинации польский лидер Пилсудский поставил признание Петлюрой того, что Галичина – это часть Польши. Намучившись с галичанами, украинский вождь скопом «подарил» их полякам. Делал он это тем легче, что «дарил» ему не принадлежащее. Отныне он тоже сомневался в галичанах. По крайней мере, вели себя они как-то неправильно – на словах Украину любили, а подтверждать пламенные речи делом не спешили. "

  • #47 Stoopid 08.10.10, 11:12
     

    Спасибо за ссылку! Раньше такого не читал, поскольку стараюсь больше работать с печатными исследованиями, чем с Интернетом, т.к. в нем часто пишут малограмотный бред. Но в целом все представленное на этом сайте совпадает с моими данными. Я ранее писал на этом сайте в комментах.

    «Вот поляки на своей шкуре испытали, что из себя представляли «лесные братья» из частей УПА и дивизии СС «Галиция». Последние акции по уничтожению этнических поляков, практиковавшиеся этими «хлопцами», были проведены в 1947 году, и окончательно прекратились только с переселением поляков на территорию послевоенной Польши. Вот поэтому, с моей точки зрения, гораздо больше говорит о политике украинских националистов то, как резко негативно прореагировала Польша на вновь испеченного «Героя Украины», как решительно она заняла «пророссийскую» позицию в данном вопросе! Хотя, казалось бы, одной Катыни было вполне достаточно, чтобы навсегда отравить российско-польские отношения.»

    Так что, как видите, чтобы понять сущность политики ОУН-УПА вполне достаточно посмотреть как реагируют на новоявленных «героев» соучастники тех событий – я имею ввиду поляков и евреев. И можно не обращать внимания на позицию официального Кремля – уж она-то, действительно, полна пропагандистских штампов по крайней мере в вопросах российско-украинских отношений. Впрочем, подобными штампами загажена и политика официального Киева…

  • #46 Сирожко 08.10.10, 08:45
     

    Давайте лучше памятник чебурашке поставим,оно как-то добрее будет и полезнее для психического здоровья :) Хотите памятник Бандере - поставьте у себя в квартире и водите вокруг него хороводы со своими товарищами, а Харькову, как мне кажется, такого "добра" не надо.

  • #45 . 08.10.10, 02:21
     

    Здесь подробности "подвигов" украинских "героев", которым хотят ставить памятники

    http://www.stowarzyszenieuozun.wroclaw.pl/wystawa_spis.htm

  • #44 кэт 07.10.10, 23:36
     

    может еще Гитлеру с гебельсом памятник поставить??????????????????????

  • #43 Strannik 07.10.10, 20:00
     

    Точку зрения, уважать можно только в том случае, если она аргументирована.

    И кто сказал что эти персонажи герои? Я имею точку зрения, что они преступники, воевавшие, убивавшие и терроризировавшие граждан украины! Я считаю что таким как бадера и шухевич, нужно не памятники ставить, а клеймить позором, что бы они в гробах ворочались и покоя не знали. Это моя точка зрения, и я требую к ней уважения.

    Хотите видеть памятники означенным персонам - езжайте во Львов, Иванофранковск или ещё куда то.

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters