АМКУ заставил несколько сельсоветов Харьковщины пересмотреть тарифы на водоснабжение

Харьковское областное отделение АМКУ выявило антиконкурентные действия со стороны некоторых местных советов региона. А один из магазинов оштрафовали за ложную рекламу скидок и низких цен

Так, Пархомовский сельсовет установил необоснованные тарифы на услуги водоснабжения и водоотведения. А Краснокутский поселковый совет и Козеевский сельсовет – на услуги водоснабжения.

Кроме того, в этих советах, а также в Каплуновском и Мурафском сельсоветах, антимонопольщики выявили нарушения при утверждении договоров. Исполкомы этих советов признали нарушения и обязались пересмотреть тарифы, утвердить новые образцы договоров и привести деятельность в соответствие с требованиями законодательства.

А вот ООО «УК МАРКЕТ» Харьковское областное отделение Комитета оштрафовало на 9 тысяч гривен. Фирма, которая занималась розничной торговлей продовольственных и непродовольственных товаров, распространяла ложную рекламу относительно цен и скидок на отдельные виды товаров – что вводило потребителей в заблуждение.

Об этом сообщает пресс-служба АМКУ.

 
7 октября 2010 г, 15:29
Евгения Дашкевич 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения
Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters