Проект Налогового кодекса принят в первом чтении

Верховная Рада Украины приняла в первом чтении проект Налогового кодекса, внесенный Кабинетом министров Украины. За него проголосовали 258 народных депутатов

Проектом Налогового кодекса предусматривается, что с 1 января 2011 года на 6% будет снижена ставка налога на прибыль, а с 2014 ежегодно еще на 1% - до уровня 16%. Кроме того, предусматривается введение налоговых каникул с налога на прибыль на 5 лет для малых предприятий, а для среднего и большого бизнеса - уменьшения ставок основных общегосударственных налогов.

Также предусматривается введение двух ставок налога с доходов физических лиц – 15% для доходов меньше 10 минимальных зарплат и 17 – для доходов больше 10 минимальных зарплат в месяц. 5-процентным налогом будет облагаться доход от депозитов, которые превышают 200 тыс. грн. Также будет введен налог на недвижимость в размере 10 грн. за 1 кв. метр на год. Облагаться налогом будет площадь, превышающая 40 кв. м на одного человека, но при этом минимальная необлагаемая площадь будет составлять 100 кв. м на семью в городе и 200 кв. м в сельской местности.

Проект кодекса также предусматривает, что транспортный налог будет взиматься исключительно при первой регистрации транспортного средства.

Свой проект Налогового кодекса предложил и «нунсовец» Николай Катеринчук. Но за этот документ проголосовали всего 124 народных депутата, передает УНИАН.

 
7 октября 2010 г, 17:09
Евгения Дашкевич 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #6 Михаил ОДНАКО 07.10.10, 21:31
     

    Предприятия угробили. Народ пошел сам себя кормить. Нахлебники быстро нашлись, ели и пили они "от пуза". Теперь решили пересчитать и забрать остающиеся крошки. Чего ж жрать (кого) после будете?!

  • #5 Не будем говорить а плохом, лучше сделаем! 07.10.10, 21:21
     

    Коммерсы вешайтесь! С одной стороны Гепа с Допой - со второй Дэнисюк с нукерами в погонцах! Будет майдан думаю покруче помаранчевого

  • #4 Pantera 07.10.10, 21:20
     

    Они еще и читать умеют?Буквы знают?Наверное,через одну.Потому приходится по несколько чтений читать,с первого раза не понимают,дауны.

  • #3 . 07.10.10, 18:55
     

    Как они всё успевают читать? Всё по-быстрому.

  • #2 doxtyr 07.10.10, 17:34
     

    Уроды.

  • #1 жорик 07.10.10, 17:29
     

    все, заживем....вернее за нас счет заживут) им не привыкать.

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters