«Металлист» просит засчитать «Днепру» техническое поражение


фото сайта metalist.ua

В связи с отсутствием освещения на «Днепр-Арене» матч 12 тура Премьер-лиги был приостановлен. Первый тайм завершился со счетом 2:1

Решение о возобновлении поединка «Днепр» – «Металлист» будет принято Дирекцией Премьер-лиги в ближайшее время, сообщает пресс-служба ФК «Металлист».

На сайте харьковского клуба опубликовано открытое письмо, в котором «Металлист» обращается к общественности, ФФУ и Премьер-лиге. Харьковчане требуют засчитать техническое поражение ФК «Днепр» «в связи с вопиющими нарушениями норм безопасности, а также Регламента проведения соревнований в матче, который начался в 19:30, 6 октября 2013 года, но, увы, не был доигран».

В письме отмечается, что после 45 минут, в течение которых стадион оставался без освещения, делегатом матча было принято решение об остановке поединка. «Стоит принять во внимание, что подобное нарушение – не форс-мажор, стадион является собственностью ФК «Днепр» и именно клуб несет всю ответственность за то, что произошло на «Днепр-Арене», а именно: необеспечение должных условий для проведения матча, а также необеспечение безопасности в течение 45-минутной паузы (отсутствие света на эвакуационных выходах с трибун, проникновение двух болельщиков хозяев по металлическим конструкциям на крышу с последующим сбрасыванием горящих файеров на головы болельщикам «Металлиста», использование множества пиротехнических средств, ослепляющих лазерных указок и т.п.)», – говорится в обращении.

По мнению представителей харьковского ФК, коллеги из «Днепра» не приняли никаких активных действий, чтобы решить технические проблемы и ускорить процесс устранения проблем с освещением. Хотя, в соответствии со ст. 60 Регламента чемпионата Украины среди команд Премьер-лиги, стадион должен быть обеспечен двумя независимыми источниками питания, и при отключении основного, резервный источник питания должен подключаться автоматически. Этого обеспечено не было.

«В сложившейся ситуации, считаем, что ФК «Днепр» должно быть засчитано техническое поражение, так как переигровка либо доигровка матча просто физически невозможны, ведь уже завтра игроки обеих команд отправятся в стан национальных сборных.

Кроме того, в противном случае, подобная порочная практика может быть использована как прецедент, и другие команды смогут применять ее с целью перенести матч, дать отдохнуть своим игрокам», - резюмируется в письме.

 
7 октября 2013 г, 09:04
Анна Старкова 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #17 yrik 07.10.13, 14:05
     

    с такой защитой как у метала.днепру надо защитать поражение.....

  • #16 Хохломор-2013 07.10.13, 12:01
     

    Не, я против быдла. )))

  • #15 быдло 07.10.13, 11:53
     

    #9 Хохломор-2013,

    Тебя интересует Гитлер? А почему? Ты хочешь об этом поговрить?

  • #14 гост СССР 07.10.13, 11:51
     

    Однозначно это спецом вырубили электричество, значит стадион в утиль энергетика стадиона на коллл ;-> , а виноват будет как всегда Вася

  • #13 Hec 07.10.13, 11:43
     

    Монах - спасибо за грамотное описание!

    Значит - это тех.поражение, по регламенту!

  • #12 1 07.10.13, 11:39
     

    Ура

  • #11 монах 07.10.13, 11:31
     

    Нужно наказывать не футболистов техническим поражение тем более что счёт был в пользу Днепра а применить финансовые санкции к клубу и дисквалифицировать стадион.При наличии такого количества людей на трибунах и возникновении паники многочисленных жертв избежать просто не удалось бы это ещё повезло что всё обошлось учитывая возможности не адекватного поведения болельщиков по менее существенным поводам.Как человек проработавший 32 года в области электроснабжения могу сказать что даже если в соседнем микрорайоне погас свет то стадион это не свиноферма но и там при хорошем хозяине всегда есть источник обеспечивающий минимальную аварийную освещённость .Форс-мажором может быть только обесточивание всего города Днепропетровска-что вряд ли.А то что произошло -абсолютный беспредельный бардак .Например в метрополитене кроме резервного источника питания-вторая независимая линия от другой городской электроподстанции существует возможность запитать электроэнергией от двух соседних станций плюс мощная аккумуляторная батария для аварийной эвакуации при том что вряд ли на какой-либо станции может собраться 30-40 тысяч человек как на стадионе.Аварийное освещение во время матча должно быть включено постоянно и переходить на питание от аккумулятов автоматически и практически мгновенно питание основного освещения должно переходить на резерв автоматически и при этом вырубаться только часть освещения а на погасшую часть включается резерв- если не сработала автоматика персонал вручную восстанавливает погасшую часть освещения а в самом худшем случае в течении 10-15 минут должен быть вручную задействован запасной источник питания.Так должно быть по правилам а ничего этого не было значит это не стадион для матчей премьер-лиги а курятник а энергетик стадиона-петух.До устранения недостатков матчи на стадионе проводить нельзя-не дай бог случиться что-Украину ждут санкции УЕФА.Если бы у меня на объекте который куда как мене значителен произошло что-то подобное-следующим моим местом работы была бы должность сортировщика на полигоне бытовых отходов и хорошо если бы вообще не посадили.

  • #10 Хохломор-2013 07.10.13, 10:28
     

    А ещё Гитлер украинским полицаям вовремя зарплату платил. )))

  • #9 Хохломор-2013 07.10.13, 10:14
     

    #6 быдло

    Ну и что, у Гитлера тоже перебоев не было, хохлобыдло их не интересует. )))

  • #8 00 07.10.13, 09:56
     

    http://4vlada.net/obshchestvo/vneshnee-elektrosnabzhenie-stadiona-dnepr-arena-ne-preryvalos-ni-na-sekundu-dtek-dneproo

    Это однозначно провокация Днепра.

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters