Крупные предприятия Харьковщины пополнили местный бюджет на 645 млн. гривен

За январь-сентябрь 2014 года крупные предприятия и организации Харьковщины уплатили на 8% больше налогов, чем было запланировано на этот период. Дополнительно в местный бюджет уплачено почти 50 млн. гривен. В сентябре поступления в местный бюджет составили 66 млн. гривен

Об этом сообщила заместитель начальника Специализированной государственной налоговой инспекции по обслуживанию крупных плательщиков в городе Харькове Светлана Красная.

Кроме того, по ее словам, за 9 месяцев крупные предприятия уплатили более 520 млн грн налога на доходы физических лиц, что на 26 млн. грн. превышает запланированный показатель. В сентябре в местный бюджет поступило 54 млн. грн. налога на доходы физических лиц, сообщает пресс-служба горсовета.

В то же время, отметила заместитель начальника инспекции, проблема наполнения местного бюджета нуждается в постоянном и особом внимании. Так, по состоянию на 1 сентября на двух предприятиях инспекции образовалась задолженность по выплате заработной платы в размере 14,7 млн. грн., что отрицательно влияет на наполнение местного бюджета.

Как сообщили ранее в инспекции, в результате проведенных мероприятий крупные предприятия с начала года погасили задолженность по зарплате на сумму 31,8 млн. грн., в результате чего в бюджет было уплачено 13,4 млн. грн. налога на доходы физических лиц.

Справка. В Специализированной налоговой инспекции обслуживаются около 170 налогоплательщиков Харькова и области, среди которых - «Турбоатом», «Харьковские тепловые сети», ТЭЦ-5, «Харьковоблэнерго», «Электротяжмаш», Южная железная дорога, «Укрспецвагон», «Евроцемент-Украина».

 
7 октября 2014 г, 10:29
Анна Сердюк 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения
Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters