Правоохранители в ходе рейда изъяли почти 2 тысячи пакетов со «спайсами»

Во время рейдов с целью выявления мест продажи так называемых «спайс-миксов» харьковские правоохранители провели 11 обысков и изъяли более 1900 пакетов с наркотическими смесями, а также денежные средства в сумме более 70 тысяч гривен

Как сообщает пресс-служба областного управления МВД, изъятые вещества направлены на соответствующее исследование к экспертам-криминалистам, отмечают в пресс-службе милиции.

«Борьба с этим негативными явлением постоянно активизируется. Мы хотим не только искоренить это социальное зло, но и донести до граждан, в частности, подростков, что «спайсы» могут быть крайне опасными для здоровья. Шокирующим примером этого является случай, который произошел недавно в Московском районе города. Молодые харьковчане 16,17 и 19 лет приобрели курительные смеси и после их употребления все трое умерли - это выводы экспертизы», - прокомментировал заместитель начальника УБНОН ГУМВД Украины в Харьковской области полковник милиции Александр Парфенов.

В областном МВД отметили, что в ближайшее время будет усилен комплекс мероприятий, чтобы прекратить распространение курительных смесей.

Лица, которые сознательно подвергают опасности других, продавая эти «спайсы», будут привлечены к ответственности.

 
7 октября 2014 г, 12:30
Анна Сердюк 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения
Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters