ВР поддержала в первом чтении законопроект о предотвращении финансирования терроризма

Нардепы приняли в первом чтении правительственный законопроект №5067 «О предотвращении и противодействии легализации (отмыванию) доходов, полученных преступным путем, финансированию терроризма и финансированию распространения оружия массового уничтожения»

За соответствующее решение проголосовали 243 нардепа.

Этот законопроект направлен на выполнение Украиной взятых на себя обязательств по имплементации в национальное законодательство стандартов FATF и договоренностей в рамках соглашения «стенд-бай» (SBA) с Международным валютным фондом.

Принятие закона будет подтверждением стремления Украины относительно интеграции в европейское сообщество.

Также нардепы поддержали предложение спикера Верховной Рады Александра Турчинова о подготовке этого законопроекта ко второму чтению по сокращенной процедуре, чтобы 14 октября парламентарии могли приняли документ в целом.

 
7 октября 2014 г, 12:19
Юлиана Шаповалова 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения
Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters