В Харькове открылись межвузовские спортивные соревнования, посвященные Дню защитника Украины

В соревнованиях, которые пройдут в два этапа, примут участие около 500 спортсменов из 23 вузов Харькова. Заместитель председателя ХОГА Михаил Черняк принял участие в торжественном открытии, приветствуя участников турнира, он пожелал им успешных выступлений от имени председателя областной администрации Игоря Райнина

«Это традиционные соревнования, которые проводятся между харьковскими вузами ежегодно. Но в прошлом году первенство не проводили из-за напряженной ситуации в регионе, - отметил Михаил Черняк. – За прошедший год руководству Харьковской области удалось пресечь все попытки дестабилизации, сегодня мы полностью контролируем ситуацию в регионе и можем гарантировать безопасность харьковчан, в том числе и во время проведения таких массовых спортивных мероприятий».

Заместитель председателя ХОГА подчеркнул, что развитие спорта - как профессионального, так и массового - один из главных приоритетов для руководства области, которое приложит максимум усилий, чтобы создать достойные условия для спортсменов Харьковщины, сообщает пресс-служба ХОГА.

«Я благодарен вам за то, что во время обучения, которое занимает практически все ваше время, вы находите возможность заниматься спортом, - обратился к студентам Михаил Черняк. - Это очень важно, ведь спорт учит дисциплине и самоорганизации, воспитывает здоровый дух. А именно такая - здоровая телом и духом - молодежь сегодня очень нужна нашей стране. Именно вы будете создавать новую Украину».

Первый этап стартовал после торжественного открытия турнира в Национальном университете гражданской защиты: спортсмены соревновались в упражнениях по гимнастике, гиревом спорте и перетягивании каната. 8 октября пройдет второй этап соревнований – плаванье вольным стилем на базе спорткомплекса НТУ «ХПИ».

Награждение победителей межвузовской спартакиады состоится 9 октября в НУГЗ.

 
7 октября 2015 г, 13:12
Ольга Новикова 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #1 мнение
    07.10.15, 13:21
     

    Позор! Праздновать создание отрядов палачей, прославившихся зверскими убийствами десятков если не сотен тысяч мирных жителей. Не забудьте полякам приглашение послать, придурки!

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters