В Харькове вынесли приговор «курьеру» телефонных мошенников

Московский районный суд Харькова признал виновным 40-летнего, ранее неоднократно судимого харьковчанина в мошенничестве (ч. 2 ст. 190 УК Украины). Мужчина приговорен к 2 годам тюрьмы

Как рассказал руководитель местной прокуратуры №4 Владимир Куприянов, в течение нескольких месяцев 2016 года мужчина работал «курьером» у телефонных мошенников.

Злоумышленники действовали по отработанной схеме - звонили пожилым людям и сообщали, что их родственники совершили ДТП и причинили телесные повреждения пострадавшим. Чтобы не привлекать их к уголовной ответственности за якобы совершенное правонарушение, требовали деньги.

Именно злоумышленник встречался с родственниками якобы виновных в совершении преступления и забирал деньги.

Общая сумма материального ущерба, причиненного мошенническими действиями, составила более 300 тыс. грн. Доказано 10 эпизодов мошенничества.

Сейчас приговор суда не действует - идет время на апелляционное обжалование.

Дело в отношении организатора телефонных мошенничеств выделено в отдельное производство.

 
7 октября 2016 г, 15:03
Юлиана Шаповалова 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #1 Monia
    07.10.16, 19:19
     

    Очевидно по этой схеме работала и милиция.Но как удавалось мошенникам дурить и разводить народ остаётся большим вопросом.

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters