Украина может потерять до 30% посевов озимых

Часть урожая 2012 года под угрозой из-за неблагоприятной погоды нынешней осенью

Об этом сообщает агентство Рейтер со ссылкой на начальника департамента аграрной метеорологии украинского Гидрометцентра Татьяна Адаменко.

По ее словам, длительная засуха, начавшаяся еще в середине лета, сменилась холодной погодой, что не дало возможности растениям достаточно развиться для успешной зимовки.

Украина традиционно сеет 7-8 миллионов гектаров озимых зерновых, в основном озимую пшеницу, и потеря значительных площадей означает существенное сокращение урожая пшеницы в 2012 году.

В 2011 году Украина, потребляющая около 12 миллионов тонн пшеницы в сезон, собрала свыше 22 миллионов тонн пшеницы и намерена экспортировать около 10 миллионов тонн этого зерна в сезоне 2011/12 годов.

 
7 ноября 2011 г, 14:38
Елизавета Банникова 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #1 Bars 08.11.11, 09:41
     

    Зае...ись,в этом году прое...ём свою,а в следующем будем покупать-КИТАЙСКУЮ...

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters