Прокуратура: в Изюмском районе 500 га земли использовались незаконно

Прокуратура опротестовала распоряжение председателя Изюмской райадминистрации о передаче земельных участков для товарного сельскохозяйственного производства общей площадью почти 502 га стоимостью почти 12 млн. грн.

Как передает пресс-служба облпрокуратуры со ссылкой на начальника отдела защиты интересов граждан и государства в сфере земельных отношений прокуратуры области Александра Мельника, межрайонный прокурор признал незаконным и потребовал отменить распоряжение председателя райгосадминистрации о выделении земли в 2010 году. Прокурор заявил иск в интересах Государственной инспекции сельского хозяйства в Харьковской области к Изюмской райгосадминистрации и частному предприятию «Золотая нива 1».

В прокуратуре установили, что глава райадминистрации передал участки на территории Комаровского сельского совета незаконно. Кроме того, распоряжение председателя было выдано на основании постановления Изюмского районного суда, которое отменил Харьковский апелляционный административный суд по результатам жалобы прокуратуры.

       

 
7 ноября 2012 г, 13:17
Лидия Калинина 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #1 Perry 07.01.14, 22:27
     

    Do you have more great arletcis like this one?

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters