Школьники Харькова посоревнуются в знании украинского языка

В День украинской письменности и языка, 9 ноября, пройдет VІІ городской конкурс знатоков украинского языка среди учащихся 8-11-х классов. Кроме победителей в личном первенстве определят лучших в номинациях: «Лучший лингвист», «За оригинальность творческой работы» и «За языковое совершенство»

По словам организаторов, главная цель конкурса - повышение интереса учащихся к изучению украинского языка, воспитание уважительного отношения к культуре и традициям украинского народа, поиск талантливых учащихся, поддержка и развитие творческих способностей учащихся старших классов общеобразовательных учебных заведений, активизация творческой деятельности учителей и повышение уровня преподавания украинского языка и литературы.

За победу в конкурсе будут бороться 124 ученика из всех районов города коммунальных общеобразовательных учебных заведений, сообщает пресс-служба горсовета.

 
7 ноября 2013 г, 17:35
Юлиана Шаповалова 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #7 Shark 09.11.13, 15:46
     

    "родной" и "государственный" - две разных вещи)) Но незнание украинского аж никак не красит украинца. Это позор.

  • #6 какая цаца 08.11.13, 13:55
     

    #2 монах 07.11.13, 21:04

    Знание "родного государственного"? Он мне такой же родной, как бабушка Тягнибока.

  • #5 Школьник Харькова 08.11.13, 13:11
     

    Не знаю и знать не хочу.

  • #4 Ласковый мерзавец 07.11.13, 21:10
     

    Без украинского не поступишь во все эти киево-могилянки, дипломатические академии и пр. С их дипломами есть реальная перспектива свалить быстро и безболезнено в Польшу, Германию. Швецию и Италию.

  • #3 Гандроид 07.11.13, 21:07
     

    Как "соревнователь", так претендует на госслужбу ! В частном бизнесе нет проблем вообще, а русский так же обязателен, как свидетельство о рождение.

  • #2 монах 07.11.13, 21:04
     

    А что в Украине украинский-иностранный ?! Такие конкурсы проводят только на знание иностранных языков а знание родного государственного само сабой разумеется.

  • #1 Iwans 07.11.13, 19:36
     

    Уже можно проводить соревнования по незнанию русского.

    То-то бальзам на щирые души

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters