В Харькове - украино-немецкий форум «Биоэнергетика, энергоэффективность и агробизнес»

В мероприятии принимают участие представители бизнеса, органов власти и потенциальные инвесторы, заинтересованные в реализации проектов в сфере энергоэффективности и возобновляемых источников энергии

Открывая форум, заместитель председателя ХОГА Евгений Шахненко поприветствовал участников мероприятия от имени руководителя области Юлии Светличной и пожелал им эффективной работы.

«В Харьковской области системно и серьезно относятся к проблемам энергоэффективности. У нас есть три приоритета: газозамещение, создание мини-ТЭЦ и развитие энергомашиностроения, - отметил Евгений Шахненко. – Наша задача - убедить население идти по пути энергозамещения. У нас есть действующие региональные программы, в частности, по «теплым» кредитам. И депутатский корпус нас всегда поддерживает в их развитии».

Заместитель председателя ХОГА также напомнил, что в 2015 - 2016 годах на территории области было реализовано 140 проектов по газозамещению в бюджетной сфере - школах, детских садах, больницах. Это позволило сократить потребление природного газа в целом на 18%. Кроме того, по его словам, сейчас в регионе вышли на проектирование мини-ТЭЦ в Купянске и Волчанске.

В ходе форума украинские и немецкие эксперты поделятся с участниками мероприятия информацией о новейших технологиях в сельском хозяйстве и энергетике, а также возможностях привлечения иностранных инвестиций. Организаторы отмечают: в центре внимания мероприятия – тема энергоэффективности, как одного из ключевых направлений экономического сотрудничества между Украиной и Германией.

В частности, в рамках мероприятия запланировано проведение нескольких панельных дискуссий: «Какую поддержку ЕС и Германия могут оказать Украине для повышения и разработки потенциала энергоэффективности», «Модели повышения энергоэффективности в агропромышленности», «Энергоэффективность в ЖКХ: новые возможности благодаря децентрализации», «Инновации в агросекторе: альтернативные источники энергии», «Энергоэффективность, как тренд современного строительства», «Вузы и бизнес: европейский опыт подготовки кадров для сферы энергоэффективности», сообщается на сайте ХОГА.

 
7 ноября 2016 г, 13:37
Юлиана Шаповалова 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #7 Авось
    08.11.16, 20:11
     

    Во время войны.

  • #6 Авось
    08.11.16, 20:11
     

    Дед рассказывал, что гитлеровцы семьдесят лет тому назад черноземы грузовиками вывозили.

  • #5 ну тупые жиш
    08.11.16, 12:25
     

    с каких пор биотопливо энергоэффективнее газа? наверно с момента цэперемоги. щас мы разовьем промышленность. уже так наразвивались

    кстати панельные дискуссии - это как?

  • #4 ну тупые жиш
    08.11.16, 12:20
     

    У нас есть три приоритета: газозамещение, возврат в пещеры и дайте денег хоть на что-нибудь (например на "Модели повышения энергоэффективности")

  • #3 Стэць
    07.11.16, 21:04
     

    Проще говоря - пердячий газ обсуждали.

  • #2 Троцкий
    07.11.16, 14:56
     

    Лучше памагите с мигрированием как муслимам..Лучше в Баварию. Тама и будете нам втирать, как греться.

  • #1 Витёк
    07.11.16, 13:51
     

    А может быть сразу немецкого гауляйтера, а то ведь уже один грузинский в отставку подал, слабак...

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters