13 лет тюрьмы с конфискацией имущества: в Харькове осудили насильника

Московский районный суд Харькова признал виновным 35-летнего харьковчанина в удовлетворении половой страсти неестественным способом, грабеже, совмещенном с насилием и разбое (ч. 1 ст. 153, ч. 2 ст. 186, ч. 2 ст. 187 УК Украина)

Как рассказала начальник управления прокуратуры области Татьяна Сотникова, в феврале-марте 2015 г. преступник напал на 21 женщину и открыто завладел их имуществом. Разбойные нападения совершал как в вечернее, так и дневное время.

«Работал разбойник почти всегда по одной схеме. Разбои и грабежи совершал возле домов, в подъездах и лифтах. На улице и в подъездах он подходил к своей жертве сзади и, захватывая ее за голову, срывал с ушей серьги и убегал. В лифт заходил вслед за женщиной, останавливал ее на ходу и, угрожая пистолетом или ножом, заставлял отдать деньги и золотые украшения», - рассказала Сотникова.

Кроме того, доказано, что в 2014 году во время разбойного нападения на девушку в лифте, злоумышленник, угрожая ножом, не только совершил разбой, но и удовлетворил свою половую страсть неестественным способом.

Отметим, мужчина ранее уже дважды был судим за совершение разбоев и грабежей. В 1997 году его приговорили к 8 годам лишения свободы, в 2007-м суд назначил злоумышленнику наказание в виде 10 лет за решеткой.

Московский районный суд назначил харьковчанину наказание в виде 13 лет лишения свободы с конфискацией имущества.

Пока приговор суда не вступил в силу - идет время на апелляционное обжалование, сообщили в облпрокуратуре.

 
7 ноября 2016 г, 17:23
Юлиана Шаповалова 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #1 1/45000000
    07.11.16, 19:40
     

    Птенец Савченко?

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters