Харьковскую чиновницу наказали за начисление зарплаты сыну-подчиненному, пока тот отдыхал в Египте

Председатель одного из поселковых советов Харьковской области заплатит штраф 6 тысяч 800 гривен

Как сообщает пресс-служба облпрокуратуры, Дергачевский районный суд области поддержал позицию прокуратуры и признал виновной председателя одного из поселковых советов области в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч. 2 ст. 172-7 КУоАП (нарушение требований по предотвращению и урегулированию конфликта интересов).

По словам начальника отдела прокуратуры области Александра Алексейчука, суд назначил женщине наказание в виде взыскания максимального штрафа, предусмотренного законом - 6 тыс. 800 грн.

«Председатель поселкового совета утвердила табель учета использования рабочего времени работников исполнительного аппарата поселкового совета и расчетную платежную ведомость за декабрь 2015 года. В документах было указано, что сын женщины, который занимал должность водителя, отработал полный месяц. Однако оказалось, что почти неделю - с 7 по 11 декабря мужчина на самом деле находился не на рабочем месте, а за рубежом. Отдыхал в Арабской Республике Египет», - пояснил А. Алексейчук.

Кроме того, аналогичные правонарушения председатель поселкового совета поступила и в 2016 году. Так в табеле и расчетной платежной ведомости за август, сентябрь и декабрь 2016, подписанных председателем, значилось, что водитель находился на рабочем месте. Однако, по информации Государственной пограничной службы Украины часть рабочих дней мужчина находился за границей: летом - в Турецкой республике, а зимой - в Египете.

Сейчас решение суда не действует, поскольку идет время на его апелляционное обжалование.

 
7 ноября 2017 г, 17:33
Нина Новикова 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения
Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters