Ющенко уверен, что в Украине нет расистских организаций

Президент Украины Виктор Ющенко заявил о том, что в Украине нет организаций, исповедующих расистские принципы, а межэтнический диалог вышел на новый уровень

Об этом он сказал в Житомире во время встречи с представителями национально-культурных обществ области, передает УНИАН.

Глава государства особо отметил, что на сегодня в Украине нет ни одной организации, общественной силы, которая бы демонстрировала расизм или национальную нетерпимость, «хотя еще несколько лет назад ситуация была другой».

По мнению Ющенко, если какие-то проблемы в этом направлении и возникают, то вызваны они «не политическим курсом, а бытовыми вещами», но и на это надо быстро реагировать.

Президент сообщил, что в настоящее время отдельным направлением работы Службы безопасности Украины является борьба с проявлениями антисемитизма и расизма.

«В последнее время нам удалось вывести на качественно новый уровень межэтнический диалог в Украине», - считает Ющенко.

Поэтому, убежден Президент, Украина может гордиться политикой развития межэтнических отношений. «Это может быть достижением, которым мы можем гордиться и передавать как эстафету в нашей национальной политике», - сказал В.Ющенко.

По его словам, сейчас на территории Украины проживают представители более ста национальностей и народностей.

«Наша цель - создать условия и основы для удовлетворения культурных и образовательных потребностей какой-либо нации, проживающей в нашей стране», - отметил Президент и прибавил, что гордится теми усилиями, которые были сделаны в последние годы в укреплении отношений с польской, чешской, румынской и другими национальными общинами в Украине.

Напомним, 1 декабря Президент Виктор Ющенко подписал закон, усиливающий ответственность за преступления по мотивам расовой, национальной или религиозной нетерпимости.

 
7 декабря 2009 г, 10:40
Анна Старкова 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #16 Лунный Кот 07.12.09, 17:10
     

    Учитывая недавнее заявление Ющенко, что последние 4,5 года были самими счастливыми для Украины, вы ещё удивляетесь?

    Я нет.

  • #15 Михаил 07.12.09, 16:22
     

    Люся - одно дело когда на твоём ХТЗ быдлоаборигены дали люлей нигеру,а совсем другое когда куклуксклановцы вешают негра в Алабаме.Разницу чувствуешь,или ты тоже ХТЗовский абориген?

  • #14 Эммануил 2000 07.12.09, 14:49
     

    Он не на Марсе, а в БЕНДЕРОПАНОПТИКУМЕ живет, этот наш ПИРИзидент махровый. Суку на зарплату рядовую посадить, и заставить на нее кантоваться ежедневно. Сразу все "забендерські витребеньки" позабудет. ЛохоЁб хренов... :(

  • #13 Иннокентий 07.12.09, 14:39
     

    Слава Україні!!! ГЕРОЯМ СЛАВА!!!

  • #12 Люся 07.12.09, 12:49
     

    Как жаль, что Ющ не негр. На полчасика вечером в район ХТЗ - и Украина вмиг станет самой расистской страной мира.

  • #11 интересующийся 07.12.09, 12:36
     

    израильские "учоные" так и не смогли предоставить найденных ими фактов совместных действий УПА и СС. Так что как раз в этом фейл у русопатов, а не у Юща, хе-хе.

  • #10 кузя 07.12.09, 12:26
     

    когда года 1.5 назад господин марсианин был с рабочим визитом в израиле!!!главный равин спросил его:что ж ты делаеш?награждаеш людей УПА которые вместе с ss громили львов!!тысячи невинно убитых!!!..он бледнел и синел перед всем миром и приказал СБУ сфабриковать документы отмывающие УПА и полк "ГАЛИЧИНА"...так и сейчас.....в багдаде все спокойно!!!,,,в багдаде все спокойно!!!

  • #9 Михаил 07.12.09, 12:16
     

    Ребята,а для вас что - расизм и национализм одинаковые понятия?

  • #8 интересующийся 07.12.09, 11:53
     

    Что призидент, что "свидетели" пыток русских во львовском кафе - доставляют неимоверно :D

  • #7 Archaon 07.12.09, 11:51
     

    Он реальный Петросян. Иначе и не скажешь)))) Эти фразы напоминают все предвыборные тезисы нашего горе-пРезидента, которые развешены на билбордах Харькова.

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters