За слишком высокие цены оштрафовано 70 аптечных сетей

Антимонопольный комитет Украины оштрафовал 70 аптечных сетей на полмиллиона гривен за необоснованное повышение цен на медпрепараты гриппозной группы. Об этом сообщил журналистам и. о. главы АМКУ Александр Мельниченко

По его словам, АМКУ открыл дела против 70 аптечных сетей (от двух до 400 аптек в каждой сети), которые с 23 октября 2009 г. необоснованно повысили цены на медицинские препараты гриппозной группы, передает РБК-Украина.

«С конца октября до нынешнего момента мы открыли 94 дела, которые безосновательно повысили цены на лекарства», - сообщил Александр Мельниченко. Как отметил и. о. главы АМКУ, компании-нарушители повышали цены на препараты в размере от 10% до 200 - 300%.

Комитет продолжит расследование в отношении аптекарских сетей, подчеркнул Александр Мельниченко. А на сегодняшний день, по данным АМКУ, аптеки снизили свои цены на препараты гриппозной группы до уровня, который был по состоянию на 23 октября 2009 г.

 
7 декабря 2009 г, 12:03
Анна Старкова 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #1 Ник 07.12.09, 13:35
     

    Бред!!!!

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters