Депутаты предлагают увеличить штрафы за самогоноварение

Депутаты Верховной рады от фракции БЮТ предлагают увеличить штрафы за изготовление, хранение и или приобретение с целью реализации самогона и других фальсифицированных алкогольных напитков домашнего производства и табачных изделий с 170-850 до 850-1700 гривен

Об этом говорится в законопроекте №5404 «О внесении изменений в некоторые законодательные акты Украины», зарегистрированном в Раде 3 декабря, сообщают Подробности.

При этом законопроект предусматривает увеличение штрафа за реализацию таких алкогольных и табачных изделий с 20-100 до 70-120 необлагаемых налогом минимумов доходов граждан.

Кроме этого законопроект предусматривает, что незаконное изготовление алкогольных напитков, табачных изделий или других подакцизных товаров путем открытия подпольных цехов или с использованием оборудования, которое обеспечивает массовое изготовление таких товаров, или связано с получением доходов в крупном размере (когда сумма таких доходов в 200 и более раз превышает необлагаемый минимум доходов граждан), будет наказываться штрафом от 1000 до 2000 необлагаемых налогом минимумов доходов граждан.

В пояснительной записке отмечается, что такие изменения необходимы в связи с катастрофически распространением пьянства среди населения, о чем свидетельствуют данные официальной статистики: на данный момент на учете в медицинских учреждениях находятся 900 тысяч больных алкоголизмом.

При этом ежегодно количество больных алкоголизмом увеличивается на 50 тысяч человек, а умирает от алкогольного отравления более 10 тысяч человек.

 
7 декабря 2009 г, 18:22
Анна Старкова 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #10 @ 21.12.09, 20:56
     

    Гнали гоним и будем гнать !!!!!

  • #9 lunniy-kot 08.12.09, 20:36
     

    То людям, которые начали таксовать из-за сокращения с работы, начали запрещать ездить без лицензии (и тут же предложили внести за неё каждому по 700 грн.). Теперь самогон не гоните при том, что постоянно акцизы даже на ширпотреб повысили под самое не могу и не собираются останавливаться на достигнутом.

    Цель БЮТа - чтоб мы тут вымерли!

  • #8 azure 08.12.09, 10:41
     

    Михаил ОДНАКО!, спаивать собственный народ это еще "народнее" получается?

  • #7 Andron 08.12.09, 10:16
     

    Когда свой гонишь так ты знаешь что там находится, покупную даже страшно и покупать. Хер его знает, что туда кинули.

  • #6 Бася Бисевич 08.12.09, 09:16
     

    БЮТовцев - на помойку. На святое замахнулись, на народные традиции! Не будет БЮТовским гадам пощады

  • #5 люблю смагу 07.12.09, 22:32
     

    первачок-клево как, паленку фуфловую в магазинах не покупаю, потому что знаю и вижу,-заходишь в магази н, хлеба нет, масла нет, сыра-чуток, но дорого, зато водяры олигархов-полмагазина, хотя на хавку всего полприлавка, а магазинчик называется-"продмаг", с чего бы это, так водяры много? Подозрительно, значит, надо потреблять натурпродукт, ПЕРВАЧОК, клево так, и башка не болит, а пьется-то как под соленый грибочек и огуречик, вещь! А пойло депутатское годится только для коктейля молотова, гы))))

  • #4 :-) 07.12.09, 20:53
     

    это точно,гадёныши

  • #3 Михаил ОДНАКО! 07.12.09, 20:49
     

    Так дайте недорогую качественную "казенку" и денежка потечет в бюджет, а не в карманы олигархов. Слабо?!

    И чего тогда вы, пановэ, себя НАРОДНЫМИ депутатами называете?...

  • #2 Т-Р 07.12.09, 19:39
     

    Про фальцифицированную водку знаю, про фальцифицированный самогон слышу впервые

  • #1 :) 07.12.09, 18:43
     

    Ну так и предполагал - опять БЮТовцы пакость затеяли против нищего народа! ГАДЫ!

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters