Угроза взрыва. Сегодня утром в «Таргете» на Московском проспекте искали взрывчатку

В «Таргете» бомба! Такое сообщение сегодня поступило на пульт одного из райотделов милиции. Взрывотехникам пришлось осмотреть почти 15 тысяч квадратных метров помещений. Но взрывчатку специалисты так и не нашли. В тоже время, руководство «Таргета» уверено, что кто-то пытается очернить компанию. И в этом бизнесмены подозревают, среди прочего, даже правоохранителей

Просмотр видео

В понедельник утром в «Таргете» на Московском проспекте немноголюдно. Некоторые сотрудники еще и на работу прийти не успели, как поступило сообщение о заминировании супермаркета.

Анна
сотрудник торгового центра
По громкой связи попросили покинуть помещение по техническим обстоятельствам. Сперва покупатели, потом персонал. Все спокойно. Все оделись. Не было такого, чтобы повылетали раздетые

Больше полусотни сотрудников греются в ближайшем переходе метро. Возле супермаркета - пара сотрудников милиции, патруль ГАИ и с десяток замерзших покупателей. Никакой паники. Но ворота закрыты.

О заминировании неизвестный сообщил, позвонив в Нововодолажский райотдел милиции – это Харьковская область. Но спустя три часа взрывотехники и кинологи вынесли вердикт: вызов ложный, бомбы нет.

Андрей Мухатаев
начальник управления СБУ в Харьковской области
Сегодняшнее – тринадцатое на протяжении года сообщение о заминировании тех или иных объектов. Существует определенный порядок действий, где задействуются силы милиции, наши силы - по линии антитеррористического центра в том числе. И устанавливаются лица, которые звонили, если эта информация не подтверждается

Тем временем, руководство супермаркета подсчитывает убытки. Руководитель торговой группы «Таргет» Владислав Протас утверждает: кто-то пытается дискредитировать компанию. Бизнесмен подозревает в этом даже правоохранителей.

Владислав Протас
руководитель торговой группы «Таргет»
По всем правилам, когда обыскивается здание, не находятся представители, поэтому можно что угодно положить, подложить, подставить. Чтобы потом это найти при очередных обысках, которые уже стали нормой для торговой группы «Таргет»

Это заминирование «Таргета» - не последнее, уверен Протас. Следующим, по его мнению, может стать офисный центр торговой группы.

Дождитесь загрузки плеера

Загрузите Flash-плеер

 
Сегодня утром в «Таргете» на Московском проспекте искали взрывчатку
 
 
7 декабря 2009 г, 18:59
Алена Кайдалова 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #2 Бася Бисевич 07.12.09, 22:14
     

    Кстати, какова судьба бабки, которая "заминировала" супермаркет на прошлой неделе?

  • #1 Бася Бисевич 07.12.09, 22:13
     

    здесь явно чувствуется след НИКОЛАЯ

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters