За украинскими сайтами уже следят. Владельцев и пользователей хотят привлекать к ответственности за антисемитизм и насилие

В Украине начат мониторинг рейтинговых интернет-изданий на предмет проявлений ксенофобии, антисемитизма и насилия. Подавать в суд по этому поводу намерены не только на собственников сайтов, но и на пользователей

Об этом рассказал народный депутат Александр Фельдман, который и инициировал такую проверку. И необходимость ее проведения, по словам народного депутата, подтвердила недавняя предвыборная кампания. «Вы видели, что происходило в Одессе? Комментарии против Гурвица, что его нужно отправить в Бабий Яр? А что было в Харькове, когда евреев приравнивали к хазарам? Мы хотим это остановить. Будем подавать иски в суд на владельцев сайтов, на пользователей», - заявил Фельдман.

При этом он заверил, что в ходе мониторинга не будут «прибегать к крайностям». И под прицел попадут не только национальные или религиозные оскорбления, а и унизительные высказывания в отношении бездомных, бедных, и даже оскорбительные комментарии футбольных фанов.

Фельдман призвал владельцев интернет-страниц блокировать также распространение детской порнографии и сцен насилия. Владельцы сайтов, по убеждению депутата, должны предоставить доступ к адресам пользователей, чтобы позволить прокуратуре проводить расследование относительно оскорбительных публикаций, передает «Фокус».

Проводит этот мониторинг Институт прав человека IHRPEX, соучредителями которого является, в частности, Александр Фельдман и Аманда Пол - аналитик брюссельского Европейского политического центра.

 
7 декабря 2010 г, 15:49
Евгения Дашкевич 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #64 asus 08.12.10, 22:41
     

    Скоро Украинцев будут сажать за то что на своей родной земле всяких армяней зверями назовешь!

    Ганьба!!!!!

  • #63 Снежанна - экономист 08.12.10, 22:31
     

    Фельдман! Верни громаде Харькова 700 миллионов гривен!

  • #62 ?* 08.12.10, 22:19
     

    42 Никон. А Вы ожидали, что евреи пришли в XVIII веке из Германии в Россию землю пахать? Они переселились в Россию на правах сборщиков налогов, торговать, управлять. Зайдите в поисковике: "ЕАО.Биробиджан." Там еврейского населения аж 1%, и это в еврейской автономной области.Климат не подходит. Интересно, данный текст тоже антисемитизм?

  • #61 ?* 08.12.10, 21:48
     

    Да, за антиславянизм тоже надо наказывать.

  • #60 региАНАЛ 08.12.10, 20:29
     

    Сиреневый туман фамилий перечислил много, только я не припомню что бы выше перечисленные люди зверствовали на земле обетованной! Они зверствовали на своей родине и в ответе перед своим народом! А ВОТ НА КАКОМ ОСНОВАНИИ ЗДЕСЬ БЕСЧИНСТВОВАЛИ ИНОРОДЦЫ-ИУДЕИ?

  • #59 Truth 08.12.10, 15:11
     

    "Об этом рассказал народный депутат Александр Фельдман"

    странно,почему не какой-нибудь Терещенко или Глущенко,а Фельдман?ахах

  • #58 Никон 08.12.10, 12:43
     

    #53 Сиреневый туман

    Да нет спору - своих дураков и в истории и сейчас тоже немало - самого раздражает хуторянская быдловатость своих соплеменников!

    Однако я что-то не припомню, чтобы кто-то из евреев публично признал и покаялся в расистской сути их религиозных верований и их организующей роли в мировых конфликтах и трагедиях! Эти ребята всегда правы, кто бы что им не говорил. Стоит только напомнить страницы былой и современной истории, сразу же вопли - евреев притесняют антисемиты! Мы - евреи, вне критики, т.к. богоизбраная и непогрешимая высшая раса, которая должна управлять всеми странами и городами! Критиковать можного кого угодно только не евреев!

    А вопрос до безумия прост - что делают евреи для того чтобы их уважали, кроме навязчивого кошерного самолюбования и стремления подчинить себе финансовую и политическую власть в стране проживания?

    Они хотят чтобы их прекратили оскорблять?

    Ну так пусть что-то для этого делают, кроме призывов о запретах воспринимать их такими какие они есть на самом деле!

  • #57 русь 08.12.10, 12:41
     

    #56 Львиная грива, а ну расскажи какой же он поработитель??слышим звон но не знаем де он,да?

  • #56 Львиная грива 08.12.10, 12:14
     

    В числе "великих" вы забыли поработителя Польши маршала Константина Рокоссовского.

  • #55 Гаубиц 08.12.10, 06:17
     

    Сиреневый туман,забыли Николая Ниловича Бурденко,главного хирурга Красной армии. В заключении комиссии по эксгумации польских офицеров, которое подписал Бурденко, ответственность за Катынский расстрел возлагалась на немецко-фашистских захватчиков.И это честный и принципиальный учёный ?

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters