В Харькове создадут 9 новых коммунальных предприятий

Все КП будут называться одинаково - «Жилищно-коммунальное предприятие» и отличаться по порядковым номерам

Соответствующий проект решения горсовете размещен в Едином городском реестре актов.

Это сделано в связи с тем, что первого июля жители многоквартирных домов получили право выбирать, кто будет обслуживать и содержать их дома и несут ответственность за это. Харьковчане должны будут выбрать одну из двух предусмотренных законом форм обслуживания дома – в виде ОСМД или нанятой управляющей компании. Если за два года совладельцы не определят форму управления домом, то, согласно закону, орган местного самоуправления должен провести конкурс по выбору управляющей компании.

 
7 декабря 2015 г, 12:45
Евгения Гокова 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #5 Толик
    07.12.15, 16:02
     

    В пятиэтажках ОСМД не приемлемо по определению,длина дома и количество подъездов практически такое же,как и в 9-ти этажках,а количество квартир почти в два раза меньше.А это значит ,что содержать все коммуникации в подвале,сам подвал, обойдется почти в два раза дороже для каждой квартиры.То же самое и с крышей,ремонт ее в два раза дороже для каждой квартиры.Альтернатива -управляющая компания,которая наймет электрика,дворника,сантехника ,уборщицу, с зарплатой не ниже минимальной и начнет текущие ремонты,тогда за содержание хрущевки придется платить по 3000 гривен с квартиры ,не считая прочих коммунальных"услуг".Третий вариант -вила.

  • #4 жилецдома
    07.12.15, 14:15
     

    А где брать спецов для эффективного управления домом? Или начнут втюхивать хероев АТО, как в ВР - высший законодательный!!!! орган страны, который привел Украину вместе с эффективным президентом и таким же кабмином с кучей министров-легионеров к полному развалу? А что будут делать с неэффективными управленцами, которые мрого десятилетий обворовывали жильцов,не предоставляя 90% услуг, за которые жильцы платили? Их бы судить. Но не при этой гнилой власти, которая ввергла основную массу населения в нищету и развязала войну против своего народа

  • #3 жилецдома
    07.12.15, 14:09
     

    Если не создадут ОСМД, что в старых домах равносильно самоубийству, то городская власть назначит управляющую кампанию - тот же Жидкомсервис во главе с нынешними начальниками участков, которые много лет обворовывают жильцов? Кстати, как идет следствие над директором Жидкомсервиса Яковлевым? Не созданы условия для массового создания ОСМД в старых домах, где коммуникации не менялись 30-50 лет.А что делать с льготниками, если государство из-за дырявого бюджета не компенсирует льготы? Или злостными неплательщиками, если сейчас, имея всю полноту власти, коммунальщики с ними ничего не могут сделать при таких тарифах?

  • #2 SAPIENS
    07.12.15, 13:53
     

    #1 Дмитрий Устимыч, это по всем городам Украины

  • #1 Дмитрий Устимыч
    07.12.15, 12:58
     

    очередной розводняк от герпеса

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters