На Харьковщине расчистили от снега пять тысяч километров дорог

За последние сутки на дорогах региона работали 204 снегоуборочных машины и механизма с косыми отвалами, которые убирали снег с проезжей части и распределяли песчано-солевую смесь или соль

По данным Службы автомобильных дорог в Харьковской области, проезд автотранспорта обеспечен на всех автомобильных дорогах государственного и местного значения. Движение большегрузных автомобилей на дорогах области не прекращалось.

«Всего за сутки было расчищено от снега около 2630 км дорог государственного значения и 2303 км дорог местного значения, - сообщили в областной Службе автодорог. - Сейчас продолжаются работы по обработке противогололедными материалами дорог местного значения и их очистка».

Для обработки дорог противогололедными материалами были использованы 90,6 тонн технической соли и более 1053 куб. м песчано-солевой смеси.

По данным синоптиков, в течение дня 7 декабря местами пройдет снег и мокрый снег, возможны метели. Порывы ветра будут достигать 15 - 20 м/с. Температура воздуха днем ​​от 1 до 6 ° мороза. Также в период с 7 по 9 декабря ожидаются значительные колебания температуры воздуха: 7 декабря - снижение ночной температуры до 14 -19 ° мороза и дневной до 10 -15 ° мороза; 9 декабря - повышение ночной температуры до 2 -7 ° мороза и дневной до 0 -5 ° тепла. На дорогах - гололедица.

«Будьте внимательны и осторожны за рулем, соблюдайте правила дорожного движения! Тормозной путь, когда дорога заснеженная или покрыта гололедом, увеличивается в разы», - предупреждают дорожники области.

 
7 декабря 2016 г, 15:41
Елена Нагорная 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #2 Catman
    07.12.16, 17:19
     

    Возле школы №11 на Новых Домах не чищено. Сугробы по колено, дети идут спотыкаются, нет возможности по пешеходному пройти, хотя бы разок трактор пустили.

  • #1 Кривой
    07.12.16, 16:24
     

    Сообщение из каменного века.

    Нарисуйте карту Харьковской области и изобразите главные дороги, обеспечивающие связность территории. Затем изобразите степень очистки дорог.

    Вот так надо работать в 21-й веке.

    А они нам все вал да вал.

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters