В Харькове курсировал «рождественский трамвай»

Праздничные гуляния прошли не только на площадях и в парках, но и в дороге. «Рождественский трамвай» стартовал от Южного вокзала и сделал по городу пять кругов

Просмотр видео

Рождественский трамвай с шумной компанией уже по обычаю стартует от Южного вокзала. В вагоне – словно в час-пик - и это далеко не все желающие прокатиться с музыкой.

Школьники, едва умещаясь на трамвайных подмостках, показывают традиционный вертеп – кукольное представление о рождении Иисуса. Небольшие фигурки на палочках видны не всем пассажирам, но те говорят – все равно прониклись духом рождественских традиций.

Ольга
пассажир «Рождественского трамвая»
Рождество – праздник светлый, хороший, когда тематически проводишь его, в компании – очень здорово

Некоторых пассажиров от артистов не отличишь – в традиционных украинских костюмах они хором поют колядки.

В этом году харьковская рождественская традиция отмечает первый юбилей – ряженый трамвай колесит по городу пятый год и собирает все больше поклонников. К местным фольклорным коллективам присоединились артисты из других городов, а пассажиры раскупают билеты в считанные дни.

Ирина Сальник
соорганизатор акции «Рождественский трамвай»
Орендувати потяг? Думали. Була ідея зробити окремий дитячий вагон

Несмотря на ажиотаж, организаторы не хотят пускать музыкальный трамвай чаще. Говорят: пусть он останется именно рождественской традицией, всего раз в году.

Отметим, что пассажиров развлекали специальный рождественский проект «Это голос трамвая», группы «Strikha-project» (Киев), «Кривоструй», «FoxBay», детский хор «Мережко» и фолк-хор. Кроме того, пассажирам раздавали слова колядок, которые они все вместе распевали. Также во время поездок была организована специальная программа от литературного музея.

Дождитесь загрузки плеера

Загрузите Flash-плеер

 
В Харькове курсировал «рождественский трамвай»
 
 
8 января 2013 г, 11:01 (обновлено в 18:46)
Евгения Дашкевич, Юлия Черная 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #11 Maximiljan 09.01.13, 08:59
     

    УХ, Вы что! ретро-вагон маленький и не отапливается. Прочитайте на затрамвае

  • #10 УХ 08.01.13, 20:10
     

    ретро вагон наверно уже сп...ли , ПАРДОН "ПОКРАЩИЛИ" !!!

  • #9 dfkthbz 08.01.13, 20:09
     

    это брет мы с моей бабушкой пришли ещё 6 числа его отминили потом мы пришли 7 числа оооооооочень много людей было потом нам сказали что надо покупать билеты и ЗАКАЗЫВАТЬ их по ТЕЛЕФОНУ.Это РЕАЛЬНЫЙ брет)))в вагоне по видео было видно что в вагане талкотня!!ребята и ув.взрослые не верьте им они зарабатывают деньги для себя а для нас ничего не делают!!!!!!!

  • #8 Sayer Of The Law 08.01.13, 19:41
     

    Почему не античный ретро вагон МТВ-82 ?

  • #7 На Волыни пропали двое школьников-колядников 08.01.13, 15:21
     

    http://podrobnosti.ua/accidents/2013/01/08/880528.html

  • #6 Андрей (Saturn) 08.01.13, 14:12
     

    Да, в самом начале давка очень испортила всё настроение, часть пассажиров уже на старте хотела выйти из той духоты. Организация в этом плане очень хромала - в самом начале распихая всех начали ломиться журналисты и артисты! Неужели хотя бы артистов нельзя было усадить в вагон ещё в депо, чтобы на вокзале уже садились посетители? А так, получается, ты заплатил деньги, и при этом ещё пытаешься попасть в вагон до его отправления! Звук настраивали уже в набитом (именно набитом!) вагоне. Журналисты действительно нагло себя вели - хамили, толкались. НО, лично я в процессе поездки втянулся в атмосферу праздника и всё-таки считаю, что было в большей части весело и симпатично, т.к. я вырос в селе, где такие мероприятия обыденное дело (я имею ввиду колядки, рождественские песни, обычаи и т.п.) и я соскучился за этой праздничной атмосферой :)

  • #5 Як 08.01.13, 13:35
     

    №3 - "тряпичкины" всегда были наглыми!! Ты спроси,какая у них зарплата??

  • #4 Быдлотека РУЛИТ!!! 08.01.13, 12:55
     

    Чо-то не очень... как-то так.

  • #3 Svetushkanchik 08.01.13, 12:10
     

    Я была там. Ну что сказать.. Мне не очень понравилось. Заплатил 20 гр за билет, а ехали потом стоя , ещё и в душном трамвае. Большую часть салона занимали артисты и ... журналисты, которые ,кстати, оч нагло себя вели! Расталкивали пассажиров, лезли по головам ради эксклюзивных кадров! И ещё... там были несколько детей, которым это всё явно было неинтересно (видела их лица) и получается, что они просто занимали места...

  • #2 )(yDRyk 08.01.13, 11:33
     

    примитивно.... у вас было наверное,а АРТ-трамвай пользуется успехом не первый год, не все могли попасть туда, так как вход был по пригласительным,а желающих прокатится было намного больше чем на пять кругов Рождественского трамвая.

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters