Медики: Новая пандемия «свиного» гриппа украинцам не грозит

В Украине лабораторно подтвердили один случай А(H1N1) – заболел киевлянин. Врачи рекомендуют больным не отказываться от госпитализации, так как вирус лучше лечится в стационарных условиях

Пандемический грипп опасен своими осложнениями – пневмонией. В 2009 году именно от нее умирали десятки украинцев, а врачи были бессильны. Но теперь у двух третей населения есть иммунитет.

«Да, он действительно, есть он циркулирует, но он не вызывает такого массового заболевания, массовых летальных случаев, которые были в предыдущие сезоны», - рассказывает директор государственного центра инновационных биотехнологий Александр Гриневич.

Пережив пандемию и панику три года назад, украинцы до сих пор не могут отличить сезонный грипп от «свиного», говорится в сюжете ТСН. Почти все летальные исходы от А(H1N1) связаны с тем, что больные не обращались к врачам вовремя. «Если врач предлагает госпитализацию - не отказывайтесь, в стационаре этот вирус лечится быстрее, чем дома», - подчеркивается в сообщении.

 
8 января 2013 г, 13:16
Анна Старкова 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #4 кровосись 09.01.13, 11:44
     

    ...тому, шо люлька у ликарне и некому выдумывать новые эпидемии

  • #3 Iwans 09.01.13, 09:15
     

    Иммунитет от гриппа, в принципе, бесполезен из-за мутаций.

    Если "свиной" или другой грипп не мутирует годами, значит: 1 - или его не было, а была просто наведена паника; 2 - проводится искусственное заражение людей сохраненными штаммами.

    Докторишки без прибылей не останутся...

  • #2 Алкаш со стажем 08.01.13, 14:20
     

    побльше водяры и грипу пипец

  • #1 Хохлостан 08.01.13, 13:43
     

    Эпидемия грозит украинским свиньям. )))

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters