Тимошенко отказывается сотрудничать со следствием и возвращаться в палату

Экс-премьер объявила акцию гражданского неповиновения. Об этом она заявила в «Открытом письме гражданину Украины Януковичу В.Ф.», которое сегодня зачитал журналистам адвокат Сергей Власенко

Тимошенко заявила в письме, что объявляет акцию гражданского неповиновения в соответствии с ч.1 ст. 55 Конституции Украины. Она не собирается возвращаться в свою больничную палату до тех пор, пока оттуда не уберут видеонаблюдение и круглосуточную охрану. Сейчас, по словам защитника экс-премьера Сергея Власенко, Тимошенко находится в комнате для свиданий. Покидать ее она не собирается.

«Саме тому з сьогоднішнього дня я більше жодного разу не буду з ними (прокурорами та слідчими, - ред.) спілкуватися, давати їм жодних пояснень, відповідати на їх запитання або приймати участь у будь-яких замовних кримінальних провадженнях. По-друге, з сьогоднішнього дня на знак протесту я більше жодного разу не приїду добровільно у ваш суд. І останнє, третє. З цього моменту я більше жодного разу не дозволю провести свій особистий огляд або обшук моїх речей», - процитировал защитник экс-премьера.

Напомним, до этого случая осужденная ни разу на заседание не явилась, а их было уже больше десятка. Она заявила, что будет оказывать физическое сопротивление попыткам доставить ее в суд.

 
8 января 2013 г, 18:17
Ксения Бай, Юлия Черная 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #37 Apex 10.01.13, 01:10
     

    #36 Голос.Мда.Не знал.Тогда за дело посадили.Остаётся один вопрос - а судьи кто?Нынешняя власть продаёт стратегические объекты,некоторые представители откровенно предают страну.Вы платите за электроэнергию по завышенным тарифам,как и я.Когда за это судить будут?

  • #36 Голос 09.01.13, 23:25
     

    #34 Apex, Вы что, - вчера родились? Есть определенные правила юриспруденции. Есть международное право. С точки зрения международного права, если человек, обладающий определенным уровнем власти, дающей ему право заключения договоров (или его доверенное лицо), такой договор заключает, - он является действительным и обязательным к исполнению, если С ТОЧКИ ЗРЕНИЯ МЕЖДУНАРОДНОГО ПРАВА нарушений не было. Если такой договор был заключен во вред стране, это внутреннее дело страны, - страна должна наказывать такого чела и требовать возмещения нанесенного ущерба. "Справедливость" - это весьма субъективное понятие: с разных точек зрения справедливость выглядит по-разному. Давали Тимошенко право принимать решения от имени Украины? - давали... Достаточен был ее уровень власти для принятия решений? - достаточен. Имела она право давать указания своим подчиненным?-имела. Ну вот и все, - договор, заключенный по ее личному указанию от имени Украины считается действительным, поскольку это договор между Украиной и Россией. Если Тимошенко превысила полномочия,- соврала и совершила, фактически, подлог, - это внутренняя проблема Украины и разборки идут в ключе "Украина опротив Тимошенко". Чувствуете разницу?... И, если бы было по-другому, если бы со сменой ответственных лиц договоры могли расторгаться, ни один международный договор никогда бы не был заключен.

  • #35 кровосись 09.01.13, 12:13
     

    закрыть ее в бутике Луи Виттон без еды, воды, света и туалета )))

  • #34 Apex 09.01.13, 12:06
     

    #18 Голос. Так не бывает.Если факт преступления налицо,то восстанавливают справедливость.А раз не рыпаются,то это политзаключённая.Луценко вообще чисто политзаключённый.Злой у нас народец,на всех злой,кто в беду попал.Не по людски это.Что-же никто не говорит о том,что творят сегодняшние?Страшно?Или они о себе в СМИ не пишут?

  • #33 Каперник 09.01.13, 10:17
     

    #31 Dumper согласен.

  • #32 привет с большого бодуна 09.01.13, 10:14
     

    Вот ее колбасит!!!

  • #31 Dumper 09.01.13, 10:11
     

    #26 Стыдно за вас,

    А мне как-то пофиг, за контракт она сидит или политически, по мне, достаточный повод ее посадить - невыполнение предвыборных обещаний, вот пусть теперь и расплачивается.

  • #30 свободу політв`язням 09.01.13, 10:10
     

    Сегодня, 8 января, в 12-30 по московскому времени в Париже должен начаться суд над новым российским подданным Жераром Депардье. Его обвиняют в управлении транспортным средством в состоянии сильного алкогольного опьянения.

    Еще 29 ноября 2012 года актер попал в небольшую аварию на своем скутере. Когда полицейские прибыли на место происшествия, они выяснили, что показатели алкоголя в крови Депардье превышены более чем в три раза. По нормам французского законодательства допустимые значения алкоголя составляют 0,5 промилле. Тест же показал 1,8 промилле.

  • #29 Сивый 09.01.13, 10:08
     

    #18 Голос, а вы щас про какой договор поёте?

  • #28 Dumper 09.01.13, 10:05
     

    А где она сейчас, в тюрьме? Ну и пусть там сидит.

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters