Сенат США призвал власти Украины не применять силу к демонстрантам

Сенат Соединенных Штатов принял резолюцию, в которой призвал украинские власти воздержаться от применения силы в отношении мирных демонстрантов. А также указал на возможное рассмотрение вопроса о введении санкций в случае повторения насилия

«В случае дальнейшего насилия со стороны властей в отношении мирных демонстрантов, президент и Конгресс должны рассмотреть, следует ли применять целенаправленные санкции, в том числе визовые, и замораживание активов, в отношении лиц, ответственных за заказ или осуществление насилия», - цитирует «Интерфакс» текст резолюции, размещенной на сайте Конгресса США.

Также в тексте резолюции отмечается, что Сенат США «стоит с народом Украины и поддерживает его суверенное право на независимое и демократическое будущее для своей страны».

Кроме этого Сенат призывает лидеров Соединенных Штатов и Европейского Союза продолжить совместную работу по активной поддержке мирного и демократического разрешения нынешнего кризиса в Украине.

 
8 января 2014 г, 12:14
Анна Бровко 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #58 Василий_Пупкин 09.01.14, 23:56
     

    Если бы не большевики, была бы федеративная связь УНР и России. Как Центральная Рада хотела изначально.

  • #57 Василий_Пупкин 09.01.14, 23:54
     

    Большевики почти уже захватили Украину. Центральная рада была вынуждена уйти из Киева. Силы УНР и большевиков были не равны. Уход в подполье ничего бы не дал, без союзника извне большевизм не победить. Они оказались в тяжелом положении, заложником ситуации. Понадеялись на помощь немцев, но ничего не вышло.

  • Харьковчанин_ 09.01.14, 22:36
     

    Комментарий удален из-за нарушения правил

  • #55 Василий_Пупкин 09.01.14, 19:53
     

    УНР изначально не имело к немцам отношения. Но в результате невыгодных условий перемирия, УНР фактически была оккупирована немцами. Я думаю у Центральной Рады тогда небыло выбора, воевать дальше не могли, поэтому подписали такое. А потом уже немцы помогли скоропадскому прийти к власти.

  • #54 Василий_Пупкин 09.01.14, 19:40
     

    Центральная рада и УНР не была создана немцами, как ты говорил. А после оккупирования территории украинцы австро-венгерскими войсками, эти войска помогли совершить переворот Скоропадскому. Вот это уже их ставленник. А УНР нет.

  • Харьковчанин_ 09.01.14, 19:17
     

    Комментарий удален из-за нарушения правил

  • #52 Василий_Пупкин 09.01.14, 18:50
     

    Центра́льная ра́да, Украинская центральная рада (укр. Центральна Рада, букв. «Центральный совет») — на начальном этапе, с марта 1917 года, представительный орган украинских политических, общественных, культурных и профессиональных организаций; с апреля 1917 года, после Всеукраинского национального конгресса, взяла на себя функции высшего законодательного органа на Украине, координирующего развитие украинского национального движения, провозгласила автономию Украины. Впоследствии Центральная Рада провозгласила, после Октябрьской революции 1917 года — Украинскую народную республику, с федеративными связями с Россией, а после разгона Учредительного Собрания в России - государственную самостоятельность Украины.

    Украинская центральная рада была сформирована сразу же после Февральской революции, 4 (17) марта 1917, по инициативе Товарищества украинских прогрессистов (позднее — Украинская партия социалистов-федералистов), Украинской социал-демократической рабочей партии и различных общественных организаций в Киеве. Позднее в Центральную раду также вошли представители Украинской партии социалистов-революционеров и др. партий. Председатель — М. С. Грушевский (один из руководителей Товарищества украинских прогрессистов).

    В январе 1918 года киевские большевики подняли против Рады восстание, которое было подавлено войсками Центральной рады.

    27 января (9 февраля) 1918 г. представители Центральной рады подписали в Брест-Литовске сепаратный мирный договор с Германией и Австро-Венгрией, на основании которого Украина была оккупирована австро-германскими войсками.

    В конце апреля 1918 года Центральная рада была упразднена в результате государственного переворота гетмана П. П. Скоропадского, поддержанного оккупационными войсками.

    http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A3%D0%BA%D1%80%D0%B0%D0%B8%D0%BD%D1%81%D0%BA%D0%B0%D1%8F_%D0%A6%D0%B5%D0%BD%D1%82%D1%80%D0%B0%D0%BB%D1%8C%D0%BD%D0%B0%D1%8F_%D0%A0%D0%B0%D0%B4%D0%B0

  • Харьковчанин_ 09.01.14, 17:45
     

    Комментарий удален из-за нарушения правил

  • Харьковчанин_ 09.01.14, 17:39
     

    Комментарий удален из-за нарушения правил

  • #49 Василий_Пупкин 09.01.14, 16:55
     

    В то же время известный журналист Александр Чаленко даёт иное объяснение популярности украинской национальной идеи даже среди русскоязычных жителей Украины. По его мнению, основой для этого является отсталость, реакционность России и вытекающее отсюда нежелание как-либо интегрироваться либо иметь что-либо общее с соседним государством:[36]

    …я себе задаю вопрос: почему большинство русскоязычного населения Киева не делает ничего для того, чтобы их родной русский язык получил государственный статус?… Русский язык не имеет государственного статуса в силу того, что, как это ни парадоксально, большинство русскоговорящих людей в центральной Украине против этого статуса. Поэтому общественное давление на власть, чтобы русский получил государственный статус, отсутствует. Мало того, многие русские люди выступают категорически против закрепления государственного статуса русского языка. Почему? Для них русский язык — это не язык, на котором они общаются с властью, а власть с ними, а некий атрибут. Например, украинский язык — это атрибут государственности. Раз есть независимое украинское государство, то языком должен быть украинский, а если признать за русским языком государственный статус, то это будет продолжением России. А как тогда можно говорить о независимости? Поэтому они и против. Почему они за украинскую независимость? Это не потому, что не любят москалей, хотят носить вышиванки или говорить по-украински. На самом деле на все украинское они клали с прибором. Просто в их головах и ментальности слово «русский» ассоциируется с чем-то таким отсталым, реакционным: ГУЛАГом, крепостным правом, самодержавием, садизмом НКВД, сталинизмом, а они считают себя европейцами. Украина и есть некий антитезис чему-то русскому, как и Европа. Поэтому Украина им представляется как некая европейская территория. Если согласиться придать чему-то русскому государственный статус, то это в их головах будет означать, что здесь таким образом фактически узаконена русская территория, а значит, ненавистная им азиатчина.

    http://ru.wikipedia.org/wiki/Украинство

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters