Русские обяжут трудовых мигрантов иметь медицинские страховки

Главный государственный санитарный врач РФ Г.Онищенко заявил, что иностранные мигранты, которые едут работать в Россию, должны в обязательном порядке иметь медицинскую страховку. В Федеральной миграционной службе поддерживают это решение

«Мировой опыт показывает, что иностранные граждане, приезжающие на работу в другую страну, должны иметь страховку, чтобы иметь гарантированный доступ к медицинской помощи», - сообщил заместитель начальника управления международных и общественных связей ФМС К.Полторанин, цитирует Интерфакс-Украина.

Г.Онищенко сообщил в воскресенье, что на одной из строек в Уфе в конце января была зафиксирована вспышка менингита. В больнице оказались семь человек, разносчиком опасной инфекции был трудовой мигрант из Узбекистана.

По словам главы Роспотребнадзора, иностранные трудовые мигранты, работавшие на стройке в Уфе, жили в неудовлетворительных условиях.

«Чтобы избежать распространения заболевания, пришлось вакцинировать против менингита 1325 человек, всех проживающих в общежитии», - сказал Г.Онищенко.

«Несмотря на уменьшение потока миграции в связи с определенными сложностями в экономике, тем не менее, она остается серьезным фактором, который может дестабилизировать ситуацию в регионе», - сказал собеседник агентства.

«Вопросы дальнейшего совершенствования миграционной системы применительно к безопасности мигрантов, людей, которые с ними работают, остаются актуальными. У них должны быть нормальные условия жизни, медицинская страховка», - подчеркнул Г.Онищенко.

По его убеждению, «надо все большее выводить миграцию из серой зоны». «Если человек приехал работать, он должен жить в приемлемых условиях. Малейшее недомогание - человек должен иметь возможность обратиться к врачу по страховке, а не доводить ситуацию до того, что у него начнется гнойный менингит, и он будет терпеть», - сказал глава Роспотребнадзора.

 
8 февраля 2010 г, 16:52
Анна Старкова 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #3 Хули Ган 09.02.10, 07:30
     

    Да, Анна, в России живут еще и хохлы, а НА УКРАИНЕ много миллионов русских. Фильтруй нацистский базар.

  • #2 Т-Р 08.02.10, 20:31
     

    Едешь на 90 дней подзаработать - покупай страховку за несколько тысяч

  • #1 as 13 08.02.10, 18:07
     

    Анна Старкова, обратите внимание на заголовок. Стоило бы написать "Российские власти обяжут трудовых мигрантов иметь медицинские страховки." РФ многонациональная страна.

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters