«ЕДАПС» возобновил производство и отгрузку бланков документов

Государственное казначейство Украины сегодня перечислило в адрес консорциума «ЕДАПС» 12,2 миллиона гривен в счет оплаты задолженности за уже отгруженные в ноябре-декабре 2009 года загранпаспорта граждан Украины. После чего консорциум немедленно приступил к производству и отгрузке бланков документов

Как сообщает ЛІГАБізнесІнформ, частичную оплату задолженности Госказначейство осуществило в рамках выполнения предписания прокуратуры. Как уже сообщала пресс-служба консорциума, 3 февраля 2010 г. на официальном сайте столичной прокуратуры появилось информация о том, что прокуратура вынесла предписание Госказначейству с требованием немедленно оплатить задолженность МВД Украины перед консорциумом «ЕДАПС» в сумме 72 млн.грн. за поставленные бланки документов.

«Таким образом, фактически органы прокуратуры подтвердили незаконные действия правительственных чиновников - Юлии Тимошенко, Александра Турчинова и Сергея Чеботаря, которые допускали нецелевое расходование средств из казны и неоднократно спекулировали именем консорциума «ЕДАПС» в рамках своей политической борьбы», - говорится в сообщении.

Выполняя ранее взятые обязательства перед государством и гражданами Украины, и в виду частичной оплаты задолженности, консорциум «ЕДАПС» с сегодняшнего дня перешел на круглосуточный режим работы без выходных дней.

Напомним, ранее сообщалось, что украинцам не выдают заграничные паспорта и водительские права из-за того, что закончились бланки. А 4 января консорциум «ЕДАПС» заявил, что вынужден остановить работу из-за прекращения финансирования. В консорциуме отмечали, что работа останавливается не по причине наличия каких-то внутренних проблем, а по причине воровства денег из государственной казны высокопоставленными чиновниками из Кабмина, в частности, А.Турчиновым.

 
8 февраля 2010 г, 17:54
Анна Старкова 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #2 Я 15.02.10, 10:48
     

    100% Это фальсификаторша ещё та. Ну ничего, она поплатилась своим поражением.

  • #1 11 08.02.10, 18:42
     

    Это была провокация Юли чтобы сфальсифицировать выборы. Сразу после выборов все стало ясно

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters