Больше сотни единиц спецтехники чистят дороги города и области

Бороться с наледью и снегом на трассах вышли дорожные рабочие и коммунальщики. За прошедшим сутки с помощью техники они очистили больше несколько сотен дорог местного и государственного значения

По информации Службы автомобильных дорог в Харьковской области, за прошедшие сутки расчищено от снега 119 км дорог государственного и 388,8 км дорог местного значения. Использовано для обеспечения безопасного проезда 748,2 куб. м песчано-солевых смесей. В течение суток на автодорогах области работало 86 единицы техники и 111 дорожных рабочих, передает пресс-служба облгосадминистрации.

Тем временем в городе днем улицы убирают 90 единиц техники, ночью работало 72 машины. Дорожники высыпали на дороги города 208 куб. м песчано-солевой смеси и 143 т соли, вывезли 356 куб. м снега.

В Департаменте жилищного хозяйства сообщили, что 8 февраля город приводят в порядок 1 тыс. 198 дворовых рабочих. Кроме того, в уборке на закрепленных территориях задействованы 435 рабочих и 18 единиц спецтехники.

По данным Департамента коммунального хозяйства, очисткой ступеней и дорожек ото льда и снега в парках, скверах и на площадях, а также посыпанием дорожек песком занимаются 140 человек, всего убирается 7 га территории, передает пресс-служба горсовета.

 
8 февраля 2014 г, 13:24
Ксения Бай 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #3 монах 09.02.14, 18:46
     

    А вот интересно,за кооперативными домами кто нибудь в городе следит,или нет?Ну почистило Харьковблагоустройство тротуары возле так называемых домов коммунальной собственности,а возле кооперативных-сплошная каша из снега и воды,и никому дела нет.Вот и получается не работа по очистке тротуаров,а сплошная видимость работы-100 метров чистого тротуара,а 100 метров-каша.Ну и как эти 100 метров преодолевать?И так каждый год.

  • #2 ГК 08.02.14, 18:14
     

    Для деребана бюджета снег не обязателен!

  • #1 Баркас 08.02.14, 15:57
     

    На улице 0 градусов какой снег, полная каша везде......

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters