Задержан и арестован журналист, который агитировал против мобилизации

Суд на два месяца взял под стражу ивано-франковского журналиста Руслана Коцабу, который обвиняется в государственной измене и шпионаже

«Сегодня, 8 февраля, по ходатайству следователя, следственным судьей Ивано-Франковского городского суда избрана мера пресечения в виде содержания под стражей на 60 дней 48-летнему жителю областного центра, который через средства массовой информации призвал к уклонению от мобилизации», - говорится в сообщении пресс-службы Ивано-Франковской прокуратуры.

Ранее СБУ заявила о задержании Коцабы. Об этом в своем Facebook написал советник главы СБУ Маркиян Лубкивский. У него были изъяты материалы, которые могут указывать на совершение преступлений, предусмотренных статьями «государственная измена» и «шпионаж».


Напомним, Роман Коцаба писал о том, как избежать мобилизации. Он же разместил видео со своим участием, в котором обратился к Президенту Украины и заявил, что готов скорее попасть в тюрьму, чему идти воевать в АТО.

 
8 февраля 2015 г, 15:30 (обновлено в 16:16)
Мария Жуйкова 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #39 ВН
    10.02.15, 05:36
     

    Лучше отсидеть 2-5 лет и выйти живым, помогать детям уже в школе хотя бы... а так прибьют и все, дети твои никому не нужны.

  • ВН
    10.02.15, 05:34
     

    Комментарий удален из-за нарушения правил

  • #37 ВН
    10.02.15, 05:33
     

    игорь7, а что даст военное положение? твои деньги в банке заморозят, кредит никто не даст Украине, итого у людей деньги заморожены и гривна по 200 грн за 1 доллар. Что то это поменяет? от смены названий военный конфликт не исчезнет

  • #36 игорь7
    09.02.15, 12:33
     

    Роман Коцаба прав. отдавать свою жизнь за благополучие ватников просто идиотизм, даже в такое тяжёлое время они не о родине думают а о личном счёте в банке. дожимают украину ценами и ложью! почему правительство не выложит на всеобщее обозрение видео и документы о причастности россии к войне на украине, российской военной технике, не объявляет военное положение. сми пудрят нам мозги 100%.

  • #35 OolegkoO
    08.02.15, 23:52
     

    я просто зауважал Романа Коцабу после его обращения к нашему президенту, он Коцаба ни слова не соврал и глупости не сказал!!! На все 100% здравомыслящий человек!!!СВОБОДУ РОМАНУ КОЦАБЕ!!! СВОБОДУ РОМАНУ КОЦАБЕ!!! СВОБОДУ РОМАНУ КОЦАБЕ!!! СВОБОДУ РОМАНУ КОЦАБЕ!!! СВОБОДУ РОМАНУ КОЦАБЕ!!! СВОБОДУ РОМАНУ КОЦАБЕ!!! СВОБОДУ РОМАНУ КОЦАБЕ!!! СВОБОДУ РОМАНУ КОЦАБЕ!!! СВОБОДУ РОМАНУ КОЦАБЕ!!! СВОБОДУ РОМАНУ КОЦАБЕ!!! СВОБОДУ РОМАНУ КОЦАБЕ!!! СВОБОДУ РОМАНУ КОЦАБЕ!!! СВОБОДУ РОМАНУ КОЦАБЕ!!! СВОБОДУ РОМАНУ КОЦАБЕ!!! СВОБОДУ РОМАНУ КОЦАБЕ!!! СВОБОДУ РОМАНУ КОЦАБЕ!!! СВОБОДУ РОМАНУ КОЦАБЕ!!! СВОБОДУ РОМАНУ КОЦАБЕ!!! СВОБОДУ РОМАНУ КОЦАБЕ!!! СВОБОДУ РОМАНУ КОЦАБЕ!!! СВОБОДУ РОМАНУ КОЦАБЕ!!!

  • #34 точно
    08.02.15, 23:06
     

    #34 дроздэлык,:-)

  • #33 дроздэлык
    08.02.15, 22:30
     

    #33 ОБСЕ, ты прав укровата должна впитывать гейропейские ценности и отдать жизнь за поставленное пиндосами жидовское правительство!!!)))))) сельдь творогам!!)))

  • #32 ОБСЕ
    08.02.15, 21:01
     

    #31 точно, истину глаголишь. НО, ватотролли за деревянную денежку разводят истерию по любому поводу, дабы посеять ее в нашем, выздоравливающем от "русского мира", обществе. не знаю, то ли от зависти, то ли от тупости, но факт остается фактом, кацапы сидят тут целыми стаями, и дрыщут в ватном экстазе, вместо того чтобы наслаждаться своей "стабильностью" в эРэФии.

  • #31 Жменя
    08.02.15, 20:56
     

    Ужас! Полная, полнейшая демократия!

  • #30 точно
    08.02.15, 20:47
     

    #30 Круглый, а им не надо верить. Вера - это дело религии.

    Нормальные люди не верят СМИ, а:

    1. получают информацию на одно и то же событие из разных источников,

    2. сопоставляют и анализируют полученную информацию,

    3. лишь после этого делают первые осторожные выводы.

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters