Завтра стартуют съемки фильма об украинских «киборгах»

9 февраля творческая команда режиссера Ахтема Сеитеблаева и продюсера Иванны Дядюры начинает съемку нового фильма с рабочим названием «Киборги»

Об этом сообщили в пресс-службе Министерства информполитики, пишет УНН.

Сюжет фильма основан на реальных трагических событиях новейшей истории Украины и посвящен "киборгам" - украинским военным, которые принимали участие в боях за донецкий аэропорт.

"История разворачивается в течение двухнедельного дежурства в аэропорту одного батальона в сентябре 2014 г. Добровольческая группа впервые приезжает в горячую точку, которую уже четыре месяца обороняют наши военные, и лицом к лицу сталкиваются со страшным лицом войны. Защищать ее становятся не только профессиональные военные, но и добровольческие корпуса", - рассказали в пресс-службе.

По информации МИП, для реализации замысла на территории съемочного павильона была построена двухэтажная декорация, которая реалистично воспроизводит здание донецкого аэропорта во время боевых действий. Еще одна декорация воспроизводит взлетную полосу.

"Съемки будут проходить в разных локациях в Киеве и Чернигове. Среди исполнителей главных ролей много новых имен в украинском кино, молодых талантливых актеров.

Сценарий фильма написан известным сценаристом Натальей Ворожбит", - добавили в пресс-службе.

Напомним, производство фильма "Киборги" осуществляется при финансовой поддержке Государственного Агентства Украины по вопросам кино.

 
8 февраля 2017 г, 11:43
Юлиана Шаповалова 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения
Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters