Курение за рулем может стать причиной аварии. Почему водители автобусов не отказываются от вредной привычки на рабочем месте?

Человека за рулем автобуса и с сигаретой в зубах можно встретить едва ли ни на любом маршруте в городе. Пассажиры массово жалуются на поведение маршрутчиков, но отучить их от вредной привычки на рабочем месте до сих пор не удалось

Просмотр видео

Водители автобусов, в которых ежедневно ездит Владимир, постоянно курят, рассказывает пассажир. Мужчина говорит: запах табака не переносит. Решил бороться с нерадивыми перевозчиками. Харьковчанин уже обращался к чиновникам и правоохранителям. Но толку никакого.

Владимир Штанько
харьковчанин
Я заставил водителя маршрутки выкинуть сигарету, переписал номер маршрутки, номер маршрута, созвонился с его руководством, рассказал им ситуацию. Они сказали, что воздействуют на него ,а на следующий день в это же самое время, сев в маршрутку, я обнаруживаю, что этот же самый водитель снова курит

Чиновники объясняют: в харьковских автобусах работают сотни водителей. На всех управу найти сложно. Хотя горожане каждый день приходят к ним с жалобами.

Максим Мусеев
директор КП «Харьковпасс»
Естественно, существуют нарекания на поведение, на внешний вид водителя автобуса, в том числе не исключены случаи, когда водитель курит. На сегодняшний день те крупных четыре перевозчика, которые работают в городе Харькове, ежедневно штрафуют, проводят воспитательную работу со своими водителями

Курить за рулем - не только вредно, но и опасно, предупреждают госавтоинспекторы. Табачный дым снижает бдительность, и за рулем маршруток, которые попадают в аварии, нередко сидят курящие водители.

Дождитесь загрузки плеера

Загрузите Flash-плеер

 
Харьковские маршрутчики продолжают курить за рулем
 
 
8 марта 2012 г, 16:02
Яна Танчак 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #13 хмур.медик 15.04.12, 22:59
     

    Всегда таким водилам делаю замечания...если медики будут молчать,тогда кто же для них авторитет? Молчаливое согласие пассажиров-мне поддержка...Однажды водила-курильщик 204 маршрута сказал,что сейчас остановит автобус,выйдет и докурит..."Рискните!",-сказала я. Он так и сделал...Никто из пассажиров слова не сказал...Вернулся водила в автобус и мы поехали...Если на автобусной остановке он видел меня одну,то больше не останавливал автобус, а проезжал мимо...Теперь я этим маршрутом не езжу..принципиально!

  • #12 stasevich 11.04.12, 20:08
     
  • #11 Злючка 10.03.12, 11:39
     

    #10 Даниил, да, возьмёт на руки и дышит своему чаду в лицо этой возгонкой.

  • #10 Даниил 09.03.12, 21:14
     

    Эти вонючки достали не только за рулем маршруток, но и на остановках, на улицах. Идет такое вонидло, а за ним шлейф дыма , а следом дети,женщины . Вот интересно, если бы ЕГО ребенок шел следом, он закурил бы?

  • #9 Жидомоскаль 09.03.12, 08:32
     

    A smoking is a dicksucking elementary school.

  • #8 котенок92 09.03.12, 00:23
     

    #7 маруся х гора, гос-во придумывает с чего б еще содрать бабла.

  • #7 маруся х гора 08.03.12, 22:37
     

    а пусть НАШЕЕ ГОСУДАРСТВО ПРИДУМАЕТ нормальные законы ГДЕ курить можно, КОМУ курить нельзя. И где я могу покурить

  • #6 Сварожич 08.03.12, 22:28
     

    #3 рол, да срали они на з/п... они леваками зарабатывают больше за день, чем ты за неделю...

  • #5 sgt pepper 08.03.12, 21:15
     

    я сам курильщик, пассажиров конечно же понимаю, но водила без наркотика (а никотин - и детям известно - есть наркотик) тоже может делов натворить - разнервничается без сигареты и каааак влепится в столб!!

  • #4 ромчик 08.03.12, 20:58
     

    #1

    хахаха

    #2

    котенок92

    #3

    а как же не закурить сигаретку после 100гр ??)

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters