Президент определил четыре направления социальных реформ в Украине

Виктор Янукович озвучил новые социальные инициативы. Одной из основных задач власти он считает «публично брать обязательства по существенному улучшению социальных стандартов»

Планируется, в частности, ликвидировать «ненужные» льготы, реформировать подходы к трудоустройству и оплате труда и модернизировать сферу социального обеспечения

«Мы должны восстановить доверие общества к государственной политике, направленной на улучшение жизни граждан. Нам надо восстановить основоположный принцип социальной справедливости, максимально ликвидировав льготы для тех, кто в них не нуждается», - заявил Президент на расширенном заседании Кабинета министров, посвященном новым социальным инициативам власти.

Кроме того, глава украинского государства считает важным комплексное преобразование подходов к оплате труда и налогов на социальное страхование. В связи с этим В.Янукович считает необходимым введение налога на богатство.

Следующим шагом социальной реформы Президент открывает глубокую модернизацию сферы социального обеспечения, в частности переход от «бессистемных выплат» к адресной помощи и социальным услугам. По словам В.Януковича доступными для граждан должны стать медицина и образование.

Четвертым направлением социальных реформ он назвал содействие эффективной занятости и создание новых рабочих мест. Президент подчеркнул, что новые социальные инициативы – это сигнал того, что реформы, которые проводятся в стране уже два года, дают реальный результат.

В.Янукович также отметил, что такие инициативы позволят преодолеть социальное расслоение в Украине, уровень которого наивысший в Европе, и будут способствовать восстановлению социальной справедливости.

Глава государства добавил, что будет требовать от правительства последовательного увеличения зарплат работникам бюджетной сферы, пенсий, выплат при рождении ребенка.

Президент назвал одной из задач власти по внедрению новой социальной политики - «публично брать обязательства по существенному улучшению социальных стандартов», передает пресс-служба главы государства.

 
8 марта 2012 г, 17:52
Анна Старкова 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения
Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters