Мужчины, в отличие от женщин, считают Украину страной равноправия – опрос

Большинство мужчин уверено, что в Украине созданы равные возможности для самореализации вне зависимости от пола, женщины же убеждены в обратном

По данным социологического опроса, больше половины мужчин (55%) уверены, что в Украине все имеют равную возможность трудоустройства вне зависимости от пола. Их мнение разделяют только 41% женщин.

При этом 56% мужчин уверены, что мужчины и женщины имеют равную возможность получения одинакового вознаграждения за выполнение одной и той же работы. С ними согласны только 49% женщин.

Исследование общественного мнения проходило с 20 февраля по 6 марта 2012 года, сообщает «Зеркало недели». Социологи опросили 1000 респондентов на территории Украины. Исследование охватило жителей городов с численностью 50 тысяч и более в возрасте от 18 до 60 лет во всех областях.

 
8 марта 2012 г, 19:38
Анна Старкова 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #9 vottakajapoeben 09.03.12, 10:54
     

    4 Мадам Брошкина

    не трахальщик нужен, а иногда просто кто-то погрузоподъемнее

    вот нужен был помощник, а нарисовался очень подходящий кандидат в виде девочки )

    но увы, специфика работы такая, что приходится не только попку насижывать, а и потаскать что-то объемное и нелегкое, и пришлось кандидатку отсеять - какая ж тут нахрен помощь?

  • #8 Stoopid 09.03.12, 01:24
     

    Dementia сегодня, 01:01

    Спасибо за поддержку!! В развитие темы…

    Меня давно занимает мысль – почему женщины весьма энергично лезут в традиционно «мужские» виды спорта? Например, в футбол, хоккей, бокс и т.д. Виды спорта весьма жесткие и травмоопасные!! И почему мужики не особо стремятся в «женские» виды спорта – например, в синхронное плавание, художественную гимнастику?

    Возможный ответ – у женщин «комплекс неполноценности»??

  • #7 Dementia 09.03.12, 01:01
     

    #6 Stoopid

    Согласна. Из-за этих дур, требующих скидку по причине: "Ну я же женщина!", работодатель решает вообще не принимать на работу женщин - меньше проблем. К тому же мужчина-работник и в декрет не уйдёт.

    Надо, как говорится, или трусы надеть, или крестик снять: или быть настоящей женщиной, хранительницей домашнего очага, или мужикобабой. Только в последнем случае нечего потом обижаться, что место не уступают, двери не придерживают, руку не подают и вообще скидок на "слабость" не делают.

  • #6 Stoopid 09.03.12, 00:29
     

    Мне приходилось много раз сталкиваться со своеобразным менталитетом женщин. Сначала – «Мы, женщины, можем ТА-КО-ЕЕЕ!!! Вот только мужики, поганцы и засранцы, нас не допускают! Шовинисты!!!»

    Ладно, допустили… Через некоторое время, только столкнувшись с трудностями, даже толком не осознав еще суть проблемы – «Но мы же – женщины!!! Нам бы надо бы и скидочку!?»

    А с каких дел?!! Вас кто-то сюда тянул?!! Огребайте на всю «мужскую» катушку без послаблений!!!

    Не устраивает? Тогда по-немецки – ТРИ «К»!!! «Kinder, Kirchen, Kuchen!!»

    Извиняюсь – нет немецкой раскладки…

  • #5 палкий коханець ляшко 08.03.12, 23:47
     

    #2 13

    а я???

  • #4 Хохлобизнес 08.03.12, 23:39
     

    #3 Мадам Брошкина сегодня, 22:13

    Да кому ты нужна после 35-ти. )))

  • #3 Мадам Брошкина 08.03.12, 22:13
     

    Да ладно! Приходишь иной раз устраиваться на работу, а там, еще даже не узнав, кто и что, не спросив резюме, говорят "Нам бы мальчика...". Такое впечатление, что им не спец, а трахальщик требуется. )))

  • #2 13 08.03.12, 20:06
     

    Чушь,бабы имеють больше возможностей реализации в стране,например через постель !

  • #1 Допа 08.03.12, 19:55
     

    Не разу не видел бабу токаря или шахтёра!

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters