Биатлонист-паралимпиец принес Украине первое «золото»

В Сочи завершилась последняя гонка в рамках соревнований по биатлону. Золотую медаль Паралимпиады-2014 на дистанции 7,5 км для спортсменов с нарушением зрения получил украинец Виталий Лукьяненко

В. Лукьяненко ни разу не промахнулся на огневых рубежах, преодолев дистанцию за 20 минут 18,8 секунды. Второе место занял россиянин Николай Полухин - 11 секунд отставания, третье - Василий Шапцибой из Белоруссии.

Еще один украинец Юрий Уткин занял 4-е место, Антон Ковалевский - шестой, Ярослав Решетинский - одиннадцатый, Дмитрий Шульга - тринадцатый.

Сборная Украины в первый день Паралимпиады завоевала 5 наград - 1 золото, 1 серебро и 3 бронзы, передает УНИАН.

8 марта 2014 г, 13:11